Домашние животные
Моей кошке 7лет и 6 мес. Весит 5,3 кг.Нормальный ли это вес для кошки.Ветврач утверждает, что у неё избыточный вес.
Вот скажите, 80 кг - это нормальный вес для человека или избыточный? При росте 2 метра - пожалуй, что недостаточный. А при 160 - колобок получится. Так же и у кошек. Надо смотреть на пропорции, и по ним судить. Есть таблица оценки кондиции кошки - у нее не должны торчать ребра, подвздошные кости, должно быть видно талию, а если смотреть сверху - то кошка не должна быть круглой. Диапазон веса при этом индивидуален. Я видела кота весом 13 кг без признаком ожирения.
надо на кошку смотреть чтоб сказат точно
у меня британец 6 кг весил в 9 мес
но он крупный костистый
у меня британец 6 кг весил в 9 мес
но он крупный костистый

Тахмина Джоробекова
Красивый!
у меня был кот, он в 13 лет 11.5 кг весил и по шкафам летал как пушинка.. . так что если кошка подвижная то не страшно.. . а правильнее всех Вальпургия сказала.
моей 15 лет - вес 6 кг. И она вообще на вид тощая...
Нормальный, у меня тоже кошеня весила 5 кг в свои 6,5 лет!
моей 9, гдето 5 кг, и нормально, к ветеринару возили не чего не сказал
Ну если она не смотрится как воздушный шарик то норм) моей 8 лет и весит 6 кг и не че все хорошо у нее! Просто немного меньше кормите ее что бы вес она больше не набирала и все)
да нормально)) вот мой кот 7 кг весит и ничего)))