Домашние животные

У меня в доме завелись соседи, мелок "Машенька" не помогает, чем их вывести?

я вывела (уже давно) ДОХЛОКсом - и ловушки, и гель. жаль от соседки по коммуналке не помогает.
Анастасия Кадушкина
Лучший ответ
вызвать дезинсектора
Юля Стурлис
Ловушки комбат.
А еще, если есть где пожить некоторое время, все тараканы свалят из дома при понижении температуры в помещении. Отключите батареи, опустите температуру до +10 на неделю и тараканы уйдут к соседям и станут их проблемой, а не Вашей ))))
Тараканы что ль? Я начисто вывела гелем Дохлокс. Но надо, чтоб не подделка была. А чтобы от соседей не лезли, заклеила вентиляцию мелкой сеткой. Но они летом и через окно лезут.
Тараканы способны адаптироваться к дихлофосу и другим отравляющим веществам. Действенным выходом в этом случае могут стать ловушки с клейким дном внутри, способные обезвреживать как половозрелых особей, так и совсем маленьких тараканов.
Также очень хорошо помогает от тараканов спрей, используемый ветеринарами при борьбе с блохами у животных. Он эффективно действует еще и против тараканов.
Многие хозяйки приобретают борную кислоту и обсыпают ими все углы, где могут прятаться тараканы. Спустя пару недель это средство дает ощутимый эффект.
Не забывайте о том, что тараканы могут долгое время жить без пищи, но без воды эти насекомые не могут жить, поэтому обязательно следите за тем, чтобы раковина в кухне и столы были сухими и чистыми. Следите за чистотой в квартире, поскольку тараканы появляются, в первую очередь, там, где царит грязь и беспорядок
Ольга Плющай
Как чем выведете, напишите мне, плиз) ) Чем только не пробовала, результат нулевой. То ли они привыкли, то ли мутировали... .
Плюнула, поставила ловушки клеевые ТАЙГА. Пока меньше стало. Но всё же есть. А мож от соседей ползут на вкусненькое? Устала от ползучих гадёнышей...
Забыла как называется. Русское, шприц такой. Брали и выдавливали колбаски по 1 см. , ложили на бумажки и раскладывали их по дому ( на шкафах, под шкафами, в диванах и т. п.) . Если друзей много нужно разложить и в комнатах (там они детей разводят, в книгах, например) Мы тоже не могли избавится, только потому, что сразу не врубились, что в комнатах тоже есть. До этого тоже долго мучались, все эти дорогие спреи и гели безполезны. А это было достаточно дешовое. Пусть ваши друзья побыстрее местожительства поменяют:)))
Купите комбат, хорошо помогает, но нужно чтобы и в соседних квартирах потравили, они же перебегут.
Машенька- прошлый век! Сейчас очень много гелей, уничтожающих непрошенных гостей.
есть ловушки для таких соседей, они съедают приманку, заражаются, а затем заражают своих собратьев.
Мама моя покупает клей специальный и ложит под ванну и они приклеиваются, хорошее средство. Так истребляем!
Anar Nurlan