Домашние животные

Как думаете, дворняжки на улице это дизайнерская порода?

Нафига люди платят бешенные деньги, за ту же дворняжку? Вон их на улице сколько, лови и самое главное бесплатно .Может я чего-то не понимаю.... объясните : )))
я тоже так считаю, зачем платить за дворняжек и метисов, если их бегает очень много, не хочеш с улицы возьми из приюта или у волонтеров
про дизайнерскую породу думаю так, это либо недоглядели, либо радость материнства, также природой заложено ну и другой бред которые люди себе в оправдание говорят
Евгения Кордумова
Лучший ответ
она самая народно дизайнерская
Любовь Матуева
Ну нет, конечно, дизайнерскими считаются собаки, полученные от вязки собак разных ПОРОД.
Дизайнерскими названы потому, что гибридизация проводилась намеренно. А на улице вольная вольница.
Очень уж в Штатах этим увлекаются (более 500 зарегистрированных дизайнерских "наварили", а сколько еще не зарегистрировано) .
Стоимость этих метисов (а кто же они еще) ))) бывает на порядок выше стоимости собак исходных пород. В большинстве стерильны и имеют все "прелести" родителей.
Вот когда выводили метисов с пуделем (лабродудль, голдендудль и др.) , то изначальная цель была получить гипоаллергенных собак. Ну хотели как лучше, а получили как всегда.)))
за ВЫРАЩИВАНИЕ.
Не считаю зазорным продавать помеси, если честно говорится, что ПОМЕСЬ. Многим приятнее купить метисика, выращенного дома (худо-бедно известна генетика) , чем вбухивть деньги в лечение помойника.
Кстати, у нас даже из приюта взять - 100 евро. И это правильно.
Снежана Юлина
Гульзада Мухамедова Вы намеренно производите ту или иную помесь для продажи?
Гульзада Мухамедова Да у меня нервы в порядке: ) Цитирую ваш ответ:" Не считаю зазорным продавать помеси,если честно говорится ,что это ПОМЕСЬ"
Можно начать просто с понятия "порода".Порода — совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определенными наследственными особенностями; наследственно закрепленной продуктивностью; внешним видом. А на улице их искусственно создаёт человек? Закрепляет качества? Внешний вид (хотя, да, многие как овчарки)))). Да и, так называемые сейчас "дизайнерские",многие ещё в разработке, пытаются (!) закрепить"мичурины" всё лучшее из набора. Знаю только одну удачную дизайнерскую
Elvina Kadyrbekova
Ирина Захарова Любопытно,какая "дизайнерская"порода привлекла ваше внимание?
Ловить не интересно - потом похвастаться будет нечем.
Конечно, а дизайнер - природа-мать))
Таня Иксанова
Конечно!!!! Сама улица постаралась над их дизайном! Причем возьмите любой собачий справочник. дворнягу и поверьте ее можно будет подогнать под одну из пород. ПРОВЕРЕНО!
Еле Нка
Ната Лья нука.. подгоните ка мне плиз

Ната Лья и ещё вот этой.. ато очень надо.. пристраиваются.. а ни кому дворня ненужна.. хочу написать типа метис очень похожий или метис двух пород ...
Еле Нка Плиз - так -плиз! хотя не размера не вида с боку....Первую "обзовем"- шипперке или лапхундом.Если еще крупнее то бельгийская овчарка она же грюнендаль. Это по Джоан Палмер. Взяла другой справочник и могу еще оттуда пару пород накидать. но не буду - резвитесь сами...Ну а щен это всегда непонятки. Тут ваще неограниченные возможности..
Мне нравятся эти метисы, на улице маленькую (низкорослую) собаку не найдешь. Знаю точно, мы с подругой искали, на всяких сайтах где пристраивают животных - породистых много пристраивают, но только по своим, а метисов мы вообще не встречали. Взяли собаку "дизайнерской" породы. По недосмотру собаки свелись, и на авито их продавали по 3 тысячи помесь шпица и чихуахуа, мы взяли мальчишку классного, смешного и необычного. У неё просто однокомнатная квартира, большую собаку нельзя. такса слишком активна, чихуа-хуа и йорк, слишком уж маленькие, у мопсов проблемы с дыханием, хотели именно дворняжечку, но действительно не найти маленькую собаку. Для кого-то это выход. )))
Гульзада Мухамедова А у вас не возникало мысли , что у такого "микса ,"могут быть проблемы со здоровьем?