Домашние животные
Как думаете, дворняжки на улице это дизайнерская порода?
Нафига люди платят бешенные деньги, за ту же дворняжку? Вон их на улице сколько, лови и самое главное бесплатно .Может я чего-то не понимаю.... объясните : )))
я тоже так считаю, зачем платить за дворняжек и метисов, если их бегает очень много, не хочеш с улицы возьми из приюта или у волонтеров
про дизайнерскую породу думаю так, это либо недоглядели, либо радость материнства, также природой заложено ну и другой бред которые люди себе в оправдание говорят
она самая народно дизайнерская
Ну нет, конечно, дизайнерскими считаются собаки, полученные от вязки собак разных ПОРОД.
Дизайнерскими названы потому, что гибридизация проводилась намеренно. А на улице вольная вольница.
Очень уж в Штатах этим увлекаются (более 500 зарегистрированных дизайнерских "наварили", а сколько еще не зарегистрировано) .
Стоимость этих метисов (а кто же они еще) ))) бывает на порядок выше стоимости собак исходных пород. В большинстве стерильны и имеют все "прелести" родителей.
Вот когда выводили метисов с пуделем (лабродудль, голдендудль и др.) , то изначальная цель была получить гипоаллергенных собак. Ну хотели как лучше, а получили как всегда.)))
за ВЫРАЩИВАНИЕ.
Не считаю зазорным продавать помеси, если честно говорится, что ПОМЕСЬ. Многим приятнее купить метисика, выращенного дома (худо-бедно известна генетика) , чем вбухивть деньги в лечение помойника.
Кстати, у нас даже из приюта взять - 100 евро. И это правильно.
Гульзада Мухамедова
Вы намеренно производите ту или иную помесь для продажи?
Гульзада Мухамедова
Да у меня нервы в порядке: ) Цитирую ваш ответ:" Не считаю зазорным продавать помеси,если честно говорится ,что это ПОМЕСЬ"
Можно начать просто с понятия "порода".Порода — совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определенными наследственными особенностями; наследственно закрепленной продуктивностью; внешним видом. А на улице их искусственно создаёт человек? Закрепляет качества? Внешний вид (хотя, да, многие как овчарки)))). Да и, так называемые сейчас "дизайнерские",многие ещё в разработке, пытаются (!) закрепить"мичурины" всё лучшее из набора. Знаю только одну удачную дизайнерскую
Ирина Захарова
Любопытно,какая "дизайнерская"порода привлекла ваше внимание?
Ловить не интересно - потом похвастаться будет нечем.
Конечно, а дизайнер - природа-мать))
Конечно!!!! Сама улица постаралась над их дизайном! Причем возьмите любой собачий справочник. дворнягу и поверьте ее можно будет подогнать под одну из пород. ПРОВЕРЕНО!
Ната Лья
и ещё вот этой.. ато очень надо.. пристраиваются.. а ни кому дворня ненужна.. хочу написать типа метис очень похожий или метис двух пород ...

Еле Нка
Плиз - так -плиз! хотя не размера не вида с боку....Первую "обзовем"- шипперке или лапхундом.Если еще крупнее то бельгийская овчарка она же грюнендаль. Это по Джоан Палмер. Взяла другой справочник и могу еще оттуда пару пород накидать. но не буду - резвитесь сами...Ну а щен это всегда непонятки. Тут ваще неограниченные возможности..
Мне нравятся эти метисы, на улице маленькую (низкорослую) собаку не найдешь. Знаю точно, мы с подругой искали, на всяких сайтах где пристраивают животных - породистых много пристраивают, но только по своим, а метисов мы вообще не встречали. Взяли собаку "дизайнерской" породы. По недосмотру собаки свелись, и на авито их продавали по 3 тысячи помесь шпица и чихуахуа, мы взяли мальчишку классного, смешного и необычного. У неё просто однокомнатная квартира, большую собаку нельзя. такса слишком активна, чихуа-хуа и йорк, слишком уж маленькие, у мопсов проблемы с дыханием, хотели именно дворняжечку, но действительно не найти маленькую собаку. Для кого-то это выход. )))
Гульзада Мухамедова
А у вас не возникало мысли , что у такого "микса ,"могут быть проблемы со здоровьем?
угу