многие породы дворняжка-дворняжкой.. .
например та же бордер колли, а самая умная ведь) )
и вообще каждая порода выведена для каких то целей, иногда внешность не учитывалась.
Домашние животные
Кто и для чего вывел породу Бордер терьер. Бордер-терьер на вид дворняжка дворняжкой,но как её признали породой?
Анюта Костива(Череповская)
У меня дворняжка, довольно похожая на бордер-колли, только поменьше, и тоже очень умная. :) Фото http://otvet.mail.ru/answer/108017605/
Ну так, а собаки-парии (африканские, индийские) и шведский вальхунд. Может рабочие качества у них и есть, но внешне.. . Каждый второй дворик - стандартный представитель породы.
А про терьера:
"Порода была выведена вблизи границы Англии и Шотландии в целях борьбы с лисами, которых очень много в этом районе. Бордер-терьер был официально признан в 1920 г. Основное назначение — охота на лис и куниц. Однако в последние десятилетия бордер терьер, несмотря па непритязательный вид, в основном живет в городах, стал хорошим компаньоном, любит детей и дружелюбен с домашними животными. "
А про терьера:
терьеров обычно выводили для охоты на какого нибудь зверя. Я не согласна, что похож на дворняжку. Очень гармоничный вид, сильная спина, глубокая грудь.
Наверно последний бордюр терьеров.
Может он уток хорошо из воды вытаскивает )))))))))
Лимита на фото ))))))))))
очень даже милая собаченция!
уж лучше чем ротвейлерыи доберманы...
бордер - это норные собаки. Они охотят лису, барсука (самые мелкие рабочие терьеры. Причем, для разведения обязателен диплом с рабочих состязаний!) . Эти собаки не изменялись на протяжении двух сотен лет. Порода это английская. Бордеры являютя как замечательными охотниками, так и суперскими компаньонами. Также бордеры используются в поисковой службе (розыск людей под завалами, в лесу) . В Англии бордеры успешно работают как собаки-лекари (с детьми и взрослыми) . Вообще, бордеры - это универсальная собака. Кстати, на родине породы, в Англии, это самыя популярные собаки. Они отлично живут как в вольерах, так и в квартирах. Это не собака, а мечта!! ! Не линяют (триммингуемая порода) , отлично дрессируются, очень ориентированы на хозяина и членов его семьи.
Я мечтаю о бордере уже лет пять.. . Надеюсь, скоро моя мечта осуществится