Домашние животные

что за порода бордер-терьера?

Порода собак бордер-терьер. Специфика характера, особенности содержания в многодетной семье, в городских условиях.
Что мешает забить вопрос в поисковик и читать... читать... читать. (лень?)
Анютка Авдеева
Лучший ответ
Аня Шифер Спасибо большое за ваши ответы и внимание! Просмотрели достаточно статей по этой породе, но никак не складывалась картинка годится ли она в чудовищную семейку с тремя пацанами... С дисциплиной у нас неважно, а эмоций через край- придется пощадить животинку. Всем всего доброго-мира во всем мире))))
Вот хорошая статья на сайте питомника: http://www.izlk.ru/bt_info.html

Что касается отношений собаки и детей, то тут дело в воспитании собаки и детей. Это к любой породе будет относиться. Причём, чем мельче собака, тем осторожнее должны быть дети: родители часто думаю, что, чем меньше они выберут породу собаки, тем меньше вероятность каких-то проблем. На деле оказывается иначе: чем меньше собака, тем больше вероятность того, что дети сделают ей больно, уронят её, перепугают, а собака либо ответит агрессией в попытке защититься, либо окажется в ветеринарной клинике после детских игрищ.
Поэтому собаку лучше брать тогда, когда все дети находятся в сознательном возрасте (старше 5 лет). Тогда и детям проще объяснить, как с собакой можно и нельзя обращаться. И у родителей больше времени на то, чтобы заниматься воспитанием собаки, ей дрессировкой.
Lombargini Mashina
С данной породой не сталкивалась, но знаю не по наслышке, когда собака приходит щеном в семью с детьми её надо поставить на лестницу иерархии ниже или вровень с ними. Ошибок не избежать, щен может своими иголками поранить деток, но зубы сменятся, мозги дадите вы и всё уйдёт. Сложнее если в семье с собакой рождается ребёнок, но это не ваш случай.
Характер тот же, что и у фокстерьера и вельштерьера. В Украине бордер-терьеры - редкость, и почти все собаки так или иначе скорее рабочие, чем выставочные. Это накладывает свой отпечаток.
Собака очень азартная, вязкая, с невероятным уровнем упорства и силы воли. При недостаточности характера у владельцев терьер может стать агрессором для всей семьи, грозой двора и соседских кошек. Прочтите описание Монморанси у Дж. К. Джерома в "Трое в лодке не считая собаки". Чтоб сразу представлять, с чем связываетесь.
Аля Forster †.