Стоит, поверьте. И дело не в квартире и её размерах.
Операция по кастрации кошки - несложная. В дальнейшем эта операция избавит кошку от наиболее распространенных болезней нестерилизованных кошек (НЕВАЖНО - рожавших или нет) — пиометры и рака молочных желез.
Прооперируйте и живите спокойно. Необходимо будет следить за питанием кошки, чтобы не набирала лишний вес. По личным наблюдениям, кастрация не влияет на активность, скорее, кошка избавляется от ненужных проблем, и начинает жить нормальной жизнью, без бесконечных течек, мучительных и для кошки, и для хозяев.
Про "один раз родить", "себе трубы перевязать" и "секса все равно будет хотеть" не слушайте - эту чушь несут те, кто вообще не в теме.
Домашние животные
У меня есть кошка. Она хочет кота, но наша квартира не позволяет. Мама хочет её отдать на операцию. Стоит ли?
Нужно!
Маму вашу на операцию!
Дайте кошке хоть раз родить.
Наверное, это индивидуально. У меня кошки кричали по 2 недели, не особо мучаясь при этом. Ночами молчали, т. к. я на них прикрикивала. Для кошки лучше рожать, естественно. Но я не могу отдавать котят - потом долго бывает больно.
Стоит. Кошка от полового акта удовольствие не получает, у нее инстинкт продолжения рода. Стерелизовав ее вы избавите кошку от кучу проблем со сдоровьем. Только кошки тяжело от наркоза отходят, неделю придется за ней походить и смотреть что бы швы не разлизывала.
Чтоб кошка не хотела, нужно делать полную стерилизацию. Существует понятие полной стерилизации кошки (овариогистероэктомия) , заключающееся в удалении яичников и матки. Только тогда Вы и Ваша кошка будете жить спокойно.
пусть попробует себе трубы перевязать, она же от этого не перестанет хотеть, просто рожать не будет, вот и кошка тоже
на операцию стоит отвезти, то секса она все равна будет хотеть
Ес, котов кастрировать, кошек стерилизовать
Обязательно! А то замучаетесь от ее непрерывного рева и отмывания полов, стен, мебели от "пакостей". Ей же лучше будет, она будет довольна после операции.