Домашние животные

Обезболивающие для кота подскажите?

У кота перелом, врач сказал операцию делать в среду, чтоб кот от шока отошел, отлежался.. . Ставили сегодня дексаметазон (по его указанию)
Кот лежит, не ест, не пьет, заливаю ему шприцом водичку, у него даже глотательного рефлекса нет (
Чем облегчить боль, что можно поставить из уколов? Врач говорит что кошки переносят боль хорошо.... но не могу я смотреть как он страдает (
Траумель, травматин. Но нельзя обезболивать до такой степени, чтоб кот пытался встать сломанную на лапу.
Если операцию отложили, должны делать противошоковую терапию. Просто лежать 2 дня смысла нет, лучше коту не станет.
Mereke Ibragim
Лучший ответ
кетонал в инъекциях
У меня кот два раза выпрыгивал с пятого этажа. Первый раз сломал бедро, второй - переднюю лапу и верхний клык оставил в асфальте.
Врач разрешил давать баралгин измельченный и растворенный в воде. Но кот категорически отказался, плевался - как человек, рычал - как собака.
Короче, оставили его в покое. Лежал, не вставая месяц. В туалет носила на руках, держала над лотком. Через месяц встал сам. После первого перелома, сутки не пил, не ел. Думали позвоночник сломал. Потом стал лакать воду, не вставая, и кефир. Ел только овсяную кашу, от всего другого отказывался.
Думаю, все чего хочет ваш кот на сей момент, это чтобы все оставили его в покое, не теребили и не тревожили. Устройте его в укромном местечке, на твердой поверхности. Лапу он сам пристроит так, чтобы меньше болела. Все будет хорошо.
Инна Наумова
Лидия Ратнюк (Кучук) Спасибо! Только вот в укромном местечке не лежит он, ползет и ложится посреди кухни(
Некомпетентность врачей налицо! Ищите другую клинику, котика срочно нужно оперировать, и вообще перелом то чего? Подозреваю что бедра...
Лидия Ратнюк (Кучук) нет,передняя лапа, наверху,лучевая кость сломана
Кошки плохо переносят многие препараты. Доэкспериментируетесь - кот до операции не доживет. Задайте этот вопрос на ветеринарном форуме, чтобы Вам подсказали препарат, безвредный для кота.
не смотрите и всё. делов то. заткните уши и закройте глаза. я дренаж на живую ставила, мёртвые ткани наживую отрезала, а что делать! зато конечность спасли. воду не надо насильно лить. позвоните вету и спросите у него что можно поставить из обезболивающего, всё равно его вам без рецепта не продадут. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАВАТЬ НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО! ТЕМ БОЛЕЕ В ТАБЛЕТКАХ! АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК-СМЕРТЬ. а винить ветеринара будете потом. . и странно, что операцию будут делать так поздно. а как кот жить будет два дня с переломом? а врач вообще как, хоть знает что делать? или он эти два дня будет материал по проведению операции искать?
Лидия Ратнюк (Кучук) Я уже с утра достла врача своими звонками наверно..( Сказал обезболивающее ни к чему...перетерпит. Операция поздно, потому что у кота сильный шок, 2 дня кололи антишоковые препараты, дали 2 дня на отлежку. В среду спицы вставлят в лапу.(
Те же обезболивающие, что и человеку, только в меньших дозах (т. к. у животного вес меньше) .
Кетанов попробуй.
Natalija Kiturko
ничего не надо ставить! и искать тут советов! вам тут насоветуют - не гробьте котика! все само пройдет!!!!
попробуйте дать гашиш.