Домашние животные
в чем польза катрации кота?
и пахнет не выносимо если не помыть! если его не усадить на лоток другого кота, то нагадит где захочит! кот перс
Во всем.
Кот-же не просто-так метит. Это гормоны им руководят - метить, орать, искать кошек. То, что ВАМ это мешает, один компот. Но КОТ страдает, не имея возможности реализовать инстинты.
Кастраните - получите милое чистоплотное игривое котейко.
это почти как аборт для женщины..
Так, я не понял, о чём ты спрашиваешь? Ты же всё сама себе и рассказала: при кастрации кот перестаёт
вонять и везде гадить, перестёт требовать кошку (орать) . Станет домашним.
Бог мой. . ну и приравняли.. . и к обортам, и к живодёрству приравняли. .
Ни чего страшного в данном процессе нет. Плюсов много. Нет запаха, меньше меток, спокойнее кот, кот без травм, кот без проблем с етим органом.
Минус. Нужно спец. кормление, не может иметь детей.
Только в устрашении соседских котов, чтобы пахнуть перестали. А так - это живодерство.
К сожалению, если вы не согласны (или не в состоянии) устраивать своему питомцу регулярные прогулки с подружками, то для домашних котов кастрация - единственный выход. Из минусов - только тщательный контроль питания. В остальном - одни плюсы: спокойный кот со здоровой психикой, ласковый характер, покладистость и хорошие привычки. А пахнуть будет ...только обычным мехом.
Если не согласны - терпите запахи, крики, приступы агрессии и регулярные побеги из окна )) Се ля ви.
По поводу живодёрства и аборта это полнейший бред! Лучше кастрировать! И вам легче будет, и котику! Всякой дрянью, типа антисекса тоже нельзя пичкать! Это очень вредно! А так и вонять перестанет, и орать, и гадить! Вам его не намывать! Кстати, купать котов тоже часто нельзя! Вообще от кастрации одни плюсы!
Это особенность породы Персов ходить мимо
он у тебя не убежит зато)