Домашние животные

Какая все-таки польза от котов, кроме как фоткаться с ними на аву?

Я его кормлю, обеспечиваю бесплатным жильем и что взамен? Ободранная мебель и клок шермти на брюках?
Многих животных начали приучать из-за выгоды. Собаки охраняют дом, кошки ловят грызунов...
Когда изобрели сигнализацию и мышеловки, практичная надобность в животных отпала. Теперь их заводят для души. Кот в доме без мышей - такая же бесполезная вещь, как и добрая собака в хорошо защищённой квартире. Если вам от животных нужна именно польза, но нет потребности в коте, просто не заводите его.
Аня Иванова
Лучший ответ
Когда нас в советское время посылали "на картошку" - мы первым делом приглашали к себе первую попавшуюся кошку. Иначе от мышей в нашем общежитии просто не было житья - ночью по спящим, по одеялам бегали, присутствие кошки в доме их хоть сколько-то дисциплинировало...
Так что если обычно кошку заводят "для души" или для детей, то в данном случае содержание в доме кошки имело сугубо практический смысл - именно тот, ради которого ее в древности одомашнили. "Домашние любимцы" - всякие канареечки, хомячки и крыски - появились на гораздо более поздней стадии развития человечества, древнему человеку было не до такого.
такая же, как от хомяков
А что вы хотели? Кошки - животные себялюбивые, это раз, во-вторых да, они живут "для красоты", в отличие от собак.
Они украшает дом своим присутствием) люблю кошек.
Лилия Лилия
Для души)) Человеку свойственно кого-то любить. Просто так.
Фотки с котами гарантированно получают минимум 1 лайк а если повезет то и миллион лайков!
Sofia Shvangiradze
Кошки - для души! Они дарят позитив и греют в холодные вечера))) У нас их 4 и с ними никогда не скучаем))) Хотя честно - в будущем, когда буду жить отдельно от родителей, максимум одного кота заведу, а может и вовсе не заведу. У меня будут только собаки)
Юлия Гумирова
Вот поэтому у нас живут собаки!
Таня Хан
Риторический вопрос- взрослому мужчине пользы никакой. Обычно кошечку заводят чтобы развлекать ребенка. Или скучающей бабушке отводить душу поглаживая кота. Это в квартире городского типа. Другое дело в деревне. Там мышей много- кот при деле. А для того, чтобы аву сделать не обязательно содержать кота. Погуглите на тему "класные котики" и будут вам картинки.
а вы все для пользы берете
Иногда они ловят мышей, ещё вы с ним общаетесь, можно играть.