Домашние животные

что вы думаете о доставке собак по всему миру?

мы хотим завести собачку и мне предложили эту услугу, но я никогда не сталкивалась с этим, может кому-нибудь приходилось получать таким образом собак или заниматься этим, подскажите!
Me
Metiska
755
Зайдите на форум песик. ру, там люди профессионально этим занимаются, мы отправляли своих щенков и в америку и в испанию, германию и тд.. Все ок! Таким же образом и в Россию собак они привозят.
Но хочу Вам сказать, в России самые сильные собаки - любых пород!
МА
Маргарита Алексеева
1 018
Лучший ответ
Не майтесь ерундой. Это развод для лохов.
Вам на родине собак не хватает что ли???
Как можно имея интернет не понимать что это лохотрон???? Какую Вы хотите собачку? Если выбрали породу, ищите питомник, именно питомник зарегистрированный, с проверенной репутацией.
ЮК
Юля Ковалёва
54 942
Нормальная практика, многие именно так и делабт.
Но для начала пойдите в клуб собаководства Вашего города и узнайте всё о питомнике, который предлагает Вам животное. Возможно он вовсе не существует. Тогда откажитесь от затеи кого-то там покупать
Это подстава 100%. Не видитесь на низкую цену, купите щенка в вашем регионе, и дурью не майтесь. Щенка надо видеть в живую (на наличие разных дефектов) его родителей, документы и так далее+постоянная связь с заводчиком по разным вопросам.
Эти сайты рассчитаны на малообразованных людей, вы же не из их числа?
Старанный вопрос. Даже на вязки возят собак /кошек по всему миру. Есть люди и даже компании которые занимаются перевозками
Лохотрон в 90 % случаев. Собаку, конечно, можно привезти с противоположной точки планеты, при большом желании это осуществимо, но за полную стоимость щенка плюс затраты на его транспортировку)
Сходите в клуб собаководства, есть-ли там такой питомник вообще (если у людей питомник, то он должен обязательно быть зарегистрирован). Лучше поищите питомник этой породы, которую хотите в своём городе, осмотрите все документы родителей, понаблюдайте по поведению какой щенок/какая его психика, реакции на предметы и т. д.. Будьте бдительны, потому что то что вам предложили, это скорей-всего обман. Иначе вам могут продать больного щенка, с ненормальным характером и психикой.
то есть если я живу в африке и закажу у них пуделя, они мне привезут?: ) че то мне кажется это кидалово какое-то, ну либо стоит бешеных денег..
Alla Makayed
Alla Makayed
1 015
Если хотите приобрести щенка не для племенного разведения, а как домашнего любимца. Не стоит заморачиваться и тащить его невесть откуда. В любом регионе сейчас можно купить практически любую породу и в очень приличном качестве. Если конечно купите не на птичке, а в хорошем питомнике с хорошей репутацией. По этому поводу можно обратиться в клуб служебного собаководства, такие еще сохранились со времен социализма. А вот если хотите заниматься племенным разведением.... вот тут конечно нужно искать животное не в своем городе. Нужны свежие крови и т. д.. Покупают собак и кошек за границей, даже в Америке и Австралии. И мы продаем. Лично я месяц назад продала двух котят, одного в Испанию, другого в Финляндию. И ни какое это не кидалово, хороший питомник ни когда не захочет испортить себе репутацию. Наоборот, новичку еще и не продадут! Будете долго умолять, а Вам скажут-"Фига, не достойны Вы наших животных"!!!