снять и капнуть капли от паразитов на холку . Противопаразитарные ошейники за последние несколько лет стали очень популярны, однако панацеи от блох из них не получилось. Некоторые ошейники пропитаны теми же пиретроидами. Часть ошейников в качестве действующего вещества содержит амитразу. Этот препарат иногда вызывает аллергию, а кошкам амитраза вообще противопоказана. Некоторые отечественные производители пропитывают ошейники фосфорорганическими веществами, токсичными не только для паразитов, но и для животных и людей. Собаку/кошку с длинной густой шерстью ошейник эффективно защитить не может.
Очень удобны в применении препараты в форме «спот-он» : эдакие одноразовые пипеточки. В форме спот-он выпускаются препараты из разных групп. наиболее действенными средствами сегодня являются Стронгхолд (Pfizer) и Фронтлайн (Merial).
Домашние животные
что делать если кошке не очень нравится ошейник (чистотел)
ничего тут не поделать, приучать все равно нужно, если есть постоянный риск заражения насекомыми.
снять и срочно.
у большинства кошек аллергия на эти ошейники.
Моя кошка пыталась снять ошейник и он попал ей в рот (пасть) .
(Как уздечка лошади.. )
Жутко перепугалась.
Больше не экспериментируем.. .
(Как уздечка лошади.. )
Жутко перепугалась.
Больше не экспериментируем.. .
что делать? а что тут можно сделать? ну проведите с ней беседу. объясните, что она неправа и что надо немного потерпеть, а потом вы ей купите кучу офигенных вкусняшек ))) капец.. . "что делать? " )))
капаешь раз месяц и все дела. . очень эффективные ))
Попробуйте капельки на холку и спинку, а вообще со временем привыкнет к ошейнику