Домашние животные

Чем и как часто можно кормить месячного котенка?

вам должен был продавец котенка рассказать. а вообще я варила каши, мой любил овсянку, разводишь сливки с водой немного, молоко не давайте, будет понос, и эти сливки в кашу. до 2,3 месяцев только это. потом курицу, мясо начали добавлять в кашу, мешали в блендере, морковку можно, яйца немного, после 4 перешли на корм.
Олечка Геращенко
Лучший ответ
Молоко но очень понемногу, мелкорезаной сырой говядиной, вареной курятиной, творожком, яичком (вскипятить воду в миске, вылить туда яйцо. размешать и остудить. Нежный омлетик) . Размоченным Хиллсом или Нутро Чойс для котят. 5- 6 раз в день Понемножку сухим Хиллсом или нутро для котят.
Любовь Р
ой, такой еще малыш))))))) ) Про молоко не верьте-не у всех понос.
Кашки ему варите овсяные. Можно даже пюре картофельное с молоком или сливками. Главное чтобы продукты были натуральные. Творог хорошо для него будет. Рыбой, мясом и т. п. можно, (мне заводчик говорил) чуть позднее, недели через 3-4.
Инара Акынова
пять раз в день - почуть чуть, и желательно йогурты или творожки
Ruslana Saitova
не рекомендую обычное молоко, т. к. у многих кошек аллергия на лактозу (молоко), что может вызвать расстройство желудка (диарею) у котенка!
рекомендую купить в Роял Канин! ! в 1,5 мес переводите на более твердую пищу, начинайте с детского питания типа Агуша. .
Будут вопросы пишити
Месячный котенок - очень маленькое существо. Поэтому лучше всего давать подогретое молоко. Молоко можно слегка подогревать на плите. а можно просто дать постоять при комнатной температуре.
Из еды лучше давать следующее: 1) мелко нарезанное вареное яйцо - но не очень часто, примерно 1-2 раза в неделю
2) продаются специальные корма для маленьких котят, но там консерванты, которые могут испортить малышу желудок
3) покупать нежирное мясо - говядину, птицу, прокручивать в мясорубке или резать на мелкие кусочки, и давать только отварным. Из свежего мяса можно только печенку, да и то мелко порезанную и ошпаренную кипятком.
4) приучать котенка к лотку, иначе будет писать где попало.
Не кормите своей пищей и кашами, у кошек они просто не усваиваются, а наша еда ему вредна. Сливки не нужно, от них может быть понос, слишком жирные, лучше давать молоко, не жирное, 2,5%, 3,2 разводить водой. Такому малышу нужно давать кисломолочные продукты, творог, но тоже не жирные. Кормить не реже 1 раза 2-3 часа. С 2х месяцев можно добавлять протерпое мясо, начиная с чайной ложки 2 раза в день, кроме свинины и баранины, рыбу тоже давать не стоит, сырую вообще, можно вареную но это уже месяцев с 4х и не чаще раза в неделю. Количество кормлений до полугода должно быть 4, потом 3 раза в день, после полугода достаточно 2х. Ну и витаминки, овощи и фрукты тоже им не к чему, кошки плотоядные, их еда мясо и субпродукты, печень, сердце и т. п. Крупы, хлеб и овощи у них не усваиваются и проходят впустую нагружая кишечник.
*** ****
мягким кормом (пакетики вискас " для котят"+ молоко (
я такого котенка выкармливала, купите детское питание и с пальца, когда начинает пищать кормите, до полугода нельзя давать ничего сырого. молоко только кипяченое, мясо вареное куриное и говядина с полугода, свинина и рыба-лучше ненадо, -оптимально детские каши, смеси агуша, до 3-х месяцев, не переборщите с творогом, не больше 2-х раз в неделю, хорошо идут баночки с детским питанием индейка или кролик с вощами. Удачи
Olga Kabernik
Как ребеночка.... Почаще, как есть захочет, так и кормите. Желательно тем, что сами едите...
Реально... проверено на себе.... кормить лучше из пепетки простым коровьим молоком.... около 3-х раз в день.
помоему в таком возрасте мать ещё далжна кормить