обьясняю.
ходит по дому некастрированный половозрелый кот. В глазах - тоска. Бабу-бы, бабу-бы.. .
ходит течная кошка - злая на всех, озабоченная.
Рядом скачут два подобранца-кастратика. Ой, птичка пролетела, ой, кто-то побежал, я - следом.
Ой, лазер, ой, мячик. Ой, хозяйка за компом (на унитазе, хех) . Сидит, колени свободны - грех не поваляться.
примерно так.
ПыСы. наблюдала у моих "пенсионеров" тот-же процесс.
ПыПыСы. советующие проверить на себе - проверьте НА СЕБЕ, каково это не иметь секса 2-3 года. А потом поговорим о вашем золотом характере.
Домашние животные
не понимаю как кастрация/стерилизация отражаются на характере собаки/кошки? И ведь некоторые заводчики говорят об....
Юлия Черемных
Про секс вы, конечно, круто "загнули"... Есть такой секс, который даже золотой характер, сделает ужасным... Уж поверьте... А по поводу кастратов - с детства есть воспоминания о красивейшем и суперзлейшем коте-кастрате... И память есть: сшрам от его укуса на ноге... А вот у вас все очень легко и просто - диву даешься!!!!1
попробуйте на себе (абстрактно)
да ну, чушь какая-то, единственное, как собака после этих процедур может измениться-это поправиться, но если уменьшить порции и побольше двигаться с собакой, то и это не грозит
У меня кошка до, была скАтина, и после стерилизации осталась скАтиной.
Я думаю с грамотностью населения, это единственны легкий способ сказать "характер" нежели объяснять про гармоны, инстинкты и т. д.
Собака у меня никак не поменялась: продолжает метить всю округу, бросается на таких же как она доминантных сук, перед кобелями сама невинность)) ) И самое странное, что кобели за ней так же бегают и что-то нюхают.
Никак не отражается.
У собак/кошек ведь тоже есть переходный возраст, когда слегка меняется характер.
Часто в этом возрасте их кастрируют/стерелизуют. И легкую перемену характера списывают на кастрацию, а не на возраст.
Да, характер кошек, котов меняется. становятся более ленивами, ласковами, спокойными
По поводу сук - не знаю, а вот снижение концентрации тестостерона у кобелей ведет к снижению агрессии, если таковая имела место быть.
там нарушается гармональный процесс, а это влияет на психику даже собаки
надо делать пораньше. в 6-7 месяцев. тогда никак ))) У меня два кота кастрированные, все номрально. я конечно вначале сильно переживала за своего малыша, жалко было, но решилась и сейчас нисколько об этом не жалею. И моча не воняет. И характер такой же игривый остался ))) Главное водите к хорошему ветеринару. А вот как отразится на взрослом уже животном не знаю
Характер меняется кардинально. Замучились с котом - стал метить все места в квартире, причем знал что его за это будут наказывать, нагадит, гад и сразу спрячется под ванну. После кастрации такая лапочка - ходит в тулет только в лоток, поет песни, ласкается.. . Короче страдания у него кончились. Узнать не можем собственного кота.
Вот тебе отчикрыжить и посмотрим как у тебя изменится характер