Домашние животные

Встечались мне 3 собаки породы миттельшнауцер. Все вредные и своенравные. Свойство породы или совпадение

ну конечно каждый хвалит свою собаку...:) ) но все же попробую. . они очень большие непоседы и в постоянном движении, им необходимо участвовать абсолютно во всем что происходит вокруг, они действительно своенравны и скорее твои партнеры которые имеют свое мнение по поводу происходящего чем подчиненные, поэтому мне периодически приходится показывать свой не менее своенравный характер и настаивать на своем... вредные? ну может быть иногда.. но не шкодливые, а всегда честные и открытые для нашей дружбы... и абсолютно не злопамятны... недоверчивы даже к постоянным гостям.. абсолютно не брехливы и в тоже время отличные "дверные звонки"...иногда очень настойчивы.. иногда хочется что бы их было чуть чуть поменьше... энергетика просто бешенная... пружина в попе... у меня было много разных собак-эти для меня идеальны... они со мной и спорят и дружат..
Маргарита Попова
Лучший ответ
их можно спокойно отпускать гулять без поводка, они дружелюбные собаки, дружат практически со всеми, но себе бы не завела, этот триминг, стриминг, морока какая то, да и бестолковые они какие то, лично мое мнение
Миттельшнауцер считается одной из спокойных пород. А испортить воспитанием можно любую, даже самую смирную и спокойную, собаку. А еще говорят, что собака повторяет характер своего хозяина. В случае с моей псинкой это утверждение работает.
да, мы такие. Ж)
это порода, которая всегда мыслит. он не просто исполнитель.
что и воспринимается как вредность и своенравность.
а вообще характер хороший. то есть делать гадости собака не станет, бесцельной злобой также не отмечена.
но беспрекословного бездумного подчиненного из него сделать нельзя. -) точнее, можно, но - придется "поломать".
но зачем? разве наличие высокого интеллекта является пороком?;)
Н@
Н@стюха @
порода такая, а вобще всё зависит от воспитания
Ainur Kazhybekova
встречала только 2из... одна спокойная (девочка) а парень очень взбалмошный и вредный
)))))) ...
у меня были миттельшнауцер и цвергшнауцер оба очень добрые))