Вышел у кошки с каллом червь, на вид круглый длина около 7см (прозрачный но видно что внутри него черная полоса типо жилудок) похож на спагетти с чернотой внутри
Подскажи что это и какое лекарство против него желательно использовать
Домашние животные
У кошки с каллом вышел 7 см червь
Аскариды, возможно есть и другие! Паники ни какой не устраивайте, ничего страшного не произошло и прекрасно все лечится))) . Покупайте только в специализированном магазине, напрмер вот эти Мильбемакс, Каниквантел. Давать в два приема, промежуток между приемами 10 ДНЕЙ, давать строго по инструкции и строго по весу Вашей кошки (!) Первый раз полную расчитанную дозу и через 10 дней снова такую же дозу, и все будет ОК! Это не такие и страшные глисты)))) !
Если сильно переживаете, для себя и семьи пропейте ВОРМИЛ, так же строго по инструкции)))
В ветеринарных аптеках есть ампулы противоглистные, спросите у провизора, какие эффективнее
декарис
У них глистов всяких разных всегда много. Поэтому я их брезгую даже гладить, так как они вылизывают себе анус, собирают личинок на язык, а потом размазывают все это себе на шерсть.
в ветклинику позвоните, проконсультируйтесь.. . или сдайте кал на анализ=300 рэ.. . вам точно скажут чем лечить.
И САМИ ПОТОМ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ СДАЙТЕ КАЛ НА АНАЛИЗ И КРОВЬ НА ОБЩИЙ анализ, мало ли чего могли подцепить, черви переносчики всякой дряни!!!!
Антигельминтики действуют на всех глистов. В зооаптеку бегите.
Вы рыбой сырой или плохо провареной или прожаренной кормили? если да то возможно это опистокоз к человеку не передается но у кошки поражается печень. у кошки есть боли в животе, светлый кал? она раздражительная? может быть дифиллобактериоз. тогда воспалится тонкий кишечник. заразиться можно от рыбы. можеь быть дителидиоз. он от блох бывает. им кстати часто страдают городские животные. их можно увидеть в калле. поражает тонкий кишечник. возможна кошачья острица. они живут в Толстой кишке поэтому могут выпадать. у кошки будет зуд в заду. если в кошку не попадут новые гельминты то заболеванием можно не лечить он через 10-15 дней пройдет само.
дайти вашему питомцу антиглист
срочно в больницу
ц, ц, ц, ц глисты у вашей кошки, ленточные