Домашние животные
У нас в подъезде один дед кормил 4-е кошки: кошку-мать и четыре котенка. См. вн.
этот дед умер 3 недели назад, кошек некому кормить. Теперь никому нет дела до этих кошек, а он уже их приучил к "графику кормления", они ждут - а покормить некому. Они смогут выжить как-то теперь без постоянной кормежки??
Дело было в те времена, когда учёных посылали "на картошку" с весны до поздней осени. Наше общежитие кишело мышами, и мы обязательно приглашали пожить (и навести на них страха) первую попавшуюся кошку.
Однажды пригласили кошку на сносях. С трепетом, конечно, но она до конца нашего недельного пребывания в деревне так и не родила. Мышей душила и пожирала с жадностью, несмотря на полную кормушку роскошных говяжьих жилок. Когда приехала следующая смена - она сама гордо вошла в дом как в свой собственный и в ту же ночь разродилась.
Что делать? На улице уже ноябрь, начались морозы, выводку не выжить. Стали искать хозяев - мол, забирайте вашу кошку и решайте сами. Выяснили: ее привезли дачники, а когда она в деревне "покрылась" - бросили при отъезде!
В итоге - роздали мы в добрые руки и малышню, и саму мамашу...
Можете, конечно, просто прикармливать это семейство, заменив собой дедка. Но тут возможна такая проблема: чем он их кормил, не довёл ли он их уже до наркозависимости? Я имею в виду http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm. Если это произошло - то кормить их чем-то нормальным будет проблематично, продолжать травить - мерзко.
К нам на даче с прошлой осени повадилась ходить непонятно чья кошка, причём похоже беременная. Мы ей покупаем консервы "Ем без проблем" - на удивление приличный продукт, несмотря на крайне низкую цену - порядочно дешевле Вискаса. Мы этот бренд знаем хорошо - своего котёнка-подобрашку на нём вырастили, это паста из боенных отходов (вариант "для котят" - еще и добавлением молотых костей) без сомнительных добавок. Считать нас за своих хозяев - повода ей не подаём.
Скорее всего нет. Особенно котята. Оставшись без кошки они вообще обречены. Пример. Люди заводят по весне на даче котенка, любят, кормят, играют... За лето кошак вырастает. Поздней осенью его бросают на даче, в городскую квартиру животное не хотят, типа прокормится сам... не прокормится. Это животное, не человек. У него отсутствует мышление. Он привык получать в миске корм у крылечка. Он так и будет ждать у миски, пока не сдохнет от истощения или собаки не задерут.
А почему вы не хотите подкармливать животинку. За добрые дела нам грехи списываются.
Жаль, что такие деды умирают.
Они ведь умрут с голоду. Значит Вам придется их опекать. Не бросайте их. Раздайте в добрые руки.
Ну сами попробуйте подкармливать.
Попробуйте вжиться в график и подкармливать сами. Хотя-бы какими-то остатками пищи. Всё равно, им нужно хотя-бы выжить. Себе возьмите на время, котят раздайте.