Домашние животные

вопрос о котенке см.вн

вот в объявлениях пишут "котенок приучен к туалету", а когда его принесешь домой что будет сразу ходить куда надо??? у них то приучен допустим, а как у себя дома его заново что ли приучать ведь он в другие условия попал и все незнакомо? как быть?
*(Оксана )*
вам нужно взять у хозяев лоток, в который котенка приучили ходить, у себя дома поставить его в нужное место и пару раз котенку напомнить, где он стоит, а вообще они по запаху своему запоминают, поднесите его первый раз к нему, чтобы он запомнил, где стоит лоточек. Я также переезжала из одной квартиры в другую, место новое, а лоток старый, кот сразу сообразил куда ему надо))
Баян Абдукадырова
Лучший ответ
Если малявке 1 - 1,5 месяца - ни о каком приучении и речи нет. Пописал раз в лоток - значит пишут, что приучен.
2,5 - 3 месяца - другой компот. Такого котенка приучили и мать, и заводчик. Никто из хозяев моих котят не жаловался. Разве-что кто-то переучил на унитаз ходить. На здоровье.
В любом случае, приучать придется. Все очень просто - идете в туалет - берите с собой котенка. Обычно у котят и людей эти потребности по времени совпадают. Если наделает - за шкирку брать, носиком тыкать, строго ругаться, но не орать на котенка и не бить. За каждое "добро дело" в горшок обязательно хвалить и давать лакомства. Вообще, приучить, что в туалет сходил - вот тебе миска с едой. В любом случае, лучше держать котенка временно в помещениях, где нет постелей, чтобы не приобрел дурную привычку в постель гадить. И подальше от обуви. Не знаю, что такого привлекательного для котят в этих двух предметах, но такая шкода у котят очень даже распространенное явление.
Возьмите у заводчиков немного того песочка куда ходил котенок и насыпьте в туалет. Показывайте котенку туалет почаще, берите его с собой когда идете и он поймет куда ему нужно ходить)) ) Удачи!
в объявлении можно написать все что угодно.. .
зависит от сознательности заводчика и от возраста котенка, т. е. котенок в полтора месяца врядли безошибочно в новом доме сразу начнет ходить на горшок. . котята 3-4 месяца проблем таких имеют в разы меньше.. . я например для облегчения процедуры адаптации котенка в новом доме - отдаю вместе с котенком часть использованного наполнителя из домашнего горшка. по запахам котенок легче ориентируется.
Ольга Берлина
Кошки очень чистоплотны от природы. И, даже если котенок не приучен к туалету, его очень просто приучить. Ничего специального делать даже не надо. Не понравится ему лоток, будет писать в раковину (что однозначно лучше лотка) или того лучше в унитаз. Если животное гадит где попало это означает, что у него стресс, может его что-то раздражает или беспокоит. "Приучен к туалету" означает, что он приучен к своему лотку с наполнителем или без. Ваш лоток ему может не понравиться и тогда обучение на Вашей совести. Обычно проблем не бывает.
Анна Лапицкая
Если можно, взять у них туалет.
Если нельзя то следить (по поведению у них понятно! ) и сразу отнести куда надо.
И (уж потерпите! ) положить тря почку с его мочой где надо, а потом потихоньку без мыла отстирывайте ее пока запах не пройдет. К 5 или 6 стирке котенок поймет и привыкнет. И трпку можно будет выкинуть.
*майра *
Мы когда брали кошечку, нам ее отдали вместе с ее персональной коробочкой (туалетом, то есть) . Ей осталось привыкнуть только к месту, где ее найти
да я тоже принесла домой такого приученного, и еще месяц приучала, оказывается в древесный наполнитель он не хотел ходить а вот на бумагу ходит, но вот какает все равно под дверь. Когда я наблюдаю он все делает правильно но вот когда меня нет рядом срет под дверь. Я раз по 100 в день садила его в лоток
Во-первых, написать могут все что угодно! Во-вторых, когда приходите к Заводчику обратите внимание на туалет для кошек, есть ли запах, какой наполнитель они используют и т. д. Котенок приучается к туалету кошкой-мамой, то есть котята в основном всему учатся от мамы. Что касается нового места, спросите у Заводчика каким наполнителем он пользуется, возьмите у него несколько гранул (в пакетик) с запахом, домой купите такой же. В любом случае, котенок найдет его по запаху.
Например, моя кошка, когда была маленькой, сама нашла свой горшок - наполнитель у Заводчика я не брала. Но, показала малышке где ее укромное местечко, хоть у меня и достаточно большая квартира, кошка самостоятельно с первых дней ходила в туалет на свой горшок - в лоток.
Когда мы покупали котенка нам тоже сказали, что приучин к лоточку с таким то наполнителем.. . 2 недели приучала эту мелкую к горшку, вижу шуршит, хвать на горшок и так много раз, только тогда и приучилась.. . А первого кота когда покупали он был действительно приучин, сразу писал в горшок. Так что заводчики разные бывают.