Домашние животные

Долго приручала кошку, приручила. Так она теперь... (см вн)

теперь укладывается спать исключительно со мной на подушке. И ладно бы, если бы сразу укладывалась, а то она сначала топчется по мне, мурчит, и только потом засыпает. Этот ритуал занимает до часа времени. Причем, если ее нечаянно разбудить - она еще какое-то время мурчит. Вот теперь и не знаю, что делать. Выгнать с дивана = нарушить установившийся контакт. Но ведь и спать хочется.. Как поступить?
Татьяна
Ха-ха!! ! У меня та же ситуация! Только она по пол ночи "мнет" все что под лапы попадается (а это я и мое одеяло!)))!! ! сама ночью просыпаюсь, злюсь, отодвигаю от себя подальше (но не прогоняю) и пытаюсь не обращать внимание на ее тарахтение и звук "мнущегося" одеяла! Чего и вам желаю!! ! ))))
Светлана Лебедева
Лучший ответ
примите мои соболезнования.. .
:))
Никак не поступить, а радоваться, что животное выказывает Вам свою любовь (топчется по Вам и мурчит рядом) . Через недельку привыкнете друг к другу и будете спать спокойно))
~Inessa~ ~~~~~~~~
А я уснуть не могу если кошка на мне не лежит, приходиться звать её. могу часами вертеться без сна. А если она сразу на меня увалилась, песню спела, вырубаюсь через 5 минут. просто снотворная таблетка! Может правда что они снимают негативную энергию. ВЫ тоже привыкните.
Просто убери с кровати покажи ей своё место но потом не забывай про ласку !
У меня было такое )
" Мы в ответе за тех кого приручили". так что приручили-мучайтесь теперь)
Переложи на другой конец дивана. Если всёравно приходит перелохи подушку да другой конец дивана и спи там. Или возьми другую подушку и спи на ней, а ту на которой раньше спала переложи на другое место.
Aselia @@@
Попробуйте приручить её спать под одеялом. И она сразу будет туда ложиться и засыпать. У меня просто кот порода сфинкса. И он тоже мурлычит топчится, так я его выгоняю из комнаты. Попробуйте её за это наказывать и она поймёт что не надо топтаться.
Татьяна Она у нас 2 месяца под ванной просидела. Кое-как научилась выходить, долго убегала, пряталась.. Полгода приручали. Боюсь я ее наказывать-то..
Станислав Платонов Старшей кошке семнадцатый год. Пинки с кровати с юности и по сей день ее не отучили туда лазить.
вот поэтому у меня две подушки