усыпила. тут другого выхода нет
потом кидаться на всех будет, почувствовав вкус крови. они так просто не останавливаются
Домашние животные
чтобы вы с делали со своей собакой, еслиб она покусала человека?
Молдир Шамбилова
Другого выхода нет только у того, кто его не хочет искать.
Влада Михайлова
Нужно понимать,почему собака укусила.Усыпить - проще всего.Если ваш ребенок вас ударит,вы его усыплять не станете. Собака без причины не кусает.Вам просто не нужно держать собак,вы их не любите и не понимаете.
обычно суд преписывает штраф и если есть какие то издержки на лечение-то и их
вот и все
Моя собака неоднократно кусала. И меня, и гостей. Не со зла. Слепой наш Боня, реагирует на шевеление. Сначала цапнет, потом понимет, что зря. Зубки у него короткие, не сильно кусает, но до крови. В таком случае ругаю, да он и сам понимает, что провинился. Не собака виновата, а хозяева. Нужно было предупредить гостей, чтобы ногами не шевелили, сидели смирно )))
если бы просто так покусала, то винила бы себя, за недостаточность воспитания собаки. жили собаки у меня, просто так людей не кусали, да и ситуаций, когда ЗКС применить не было.
у меня собаки адекватные и просто так кусать не будут.. в принципе не кусают а сбивают с ног ударом головы или груди.. НО в свое время прикусил одного товарища и то на своей территории когда тот начал агрессивно вести себя по отношению к хозяйке квартиры.. То что показывают по тв надо делить на 10. Кусают либо собаки неадекватных владельцев, кот подтравливают своих собак (знаю такого дедка с немкой), либо проблемные собаки в неумелых руках, а чаще виноваты сами покусанные. Ребенок идущий на встречу человеку с большой собакой раскидывает руки и бежит на собаку пытаясь ее обнять. Владелец и собака в шоке. Благо собака адекватна и владелец тоже успевает прикрыть собаку от ребенка. Мамаша ребенка весело заявляет что Ничего страшного, у нас была такая же и ребенок привык с ней играть" А то что это ЧУЖАЯ и ДРУГАЯ собака мамашу не смутило.
Еще одна ситуация. Идем с сукой и щенком. Пробегает мимо человек и на ходу пытается ударить металлическим прутом суку.. Просто потому что он их НЕНАВИДИТ. Благо удержал собаку, привязал их и догнал мужика. Лучше б его собака покусала.
Проблема в том что люди с одной стороны часто заводят собак чтобы компенсировать свои комплексы и не понимают природу отношения собак с миром. С др. стороны-страх перед собаками или бездумность в поведении провоцирует животное на нормальное (для животного) поведение.
Если б моя собака покусала человека?.. Мне сложно представить что это может произойти ПРОСТО так. . Значит сложилась ситуация когда собака стала защищать свое хозяина.. Собака исполняла свою задачу. .
Никогда у адекватного владельца адекватная собака не будет кусать ПРОСТО ТАК человека.
И еще. Больше всего покусов регистрируется мелкими собаками-но почему-то нет нигде в СМИ заголовков "Коккер покусал 77 летнюю женщину" или "Ягд-терьер загрыз малолетнего ребенка"
А результаты шумихи в СМИ-сотни потравленных домашних собак в городе.
Виктория Викулина
согласна с вами в том что мелкие собаки кусают не меньше чем крупные, просто мелким с их зубами труднее принести большой вред человеку чем крупным собакам....насчет статистики, видела как то в Московском Комсомольце данную статистику: 1место - кокер-спаниели (на самом деле), на втором - то же какая то приблуда (всмысле размеров), а вот третье место прочно занимали ротвейлеры
Смотря в какой ситуации и какого человека. Если гопника на улице, защищая меня и по моей команде, или гастарбайтера, который вздумал украсть велосипед с моего участка, то похвалил бы. Если просто прохожего, то с собакой бы ничего не делал, а настучал бы себе по голове за то, что не предусмотрел такого развития событий. Хозяин знает лучше всех, на что способна его собака, и он должен предупреждать подобный поворот событий заранее. Если собака кусает людей без причины, её надо либо дрессировать, либо не выводить на улицу без намордника.
Мои собаки кусали человеков. Живут и здравствуют. Человекам нечего было делать на территории охраняемой собаками без сопровождения сотрудников.
Как уже писал Доктор Шу, каждый хозяин знает свою собаку и такая ситуация у ответственного хозяина не произойдет. Если у меня неуправляемая собака, я буду водить ее в наморднике и подальше от людей, при условии моей бедности или жадности денег на инструктора. Ничего бы я не сделала, если такое бы произошло, дала бы денег пострадавшему столько, сколько надо.
А по телевизору лучше смотреть познавательные передачи, а не ток шоу.
Виктория Викулина
"....А по телевизору лучше смотреть познавательные передачи, а не ток шоу" - не надо быть таким снобом, такие вещи показывают не только в ток-шоу....и не говорите что вы этого никогда не видели
Честно, не знаю. Потому что не могу представить как моя собака кого-то покусает. Если что-то такое и случится, то точно не по моей вине, я за такими вещами слежу.
хм интересный вопрос, смотря при каких обстоятельствах дело происходило и на сколько сильно покусали
Виктория Викулина
соответственно, имеется ввиду РЕАЛЬНО покусал и собака серьезная....таких ситуаций кучу показывают по ТВ....мне просто интересны мнения людей
Ничего не сделала бы. Если бы собака покусала человека - это либо сделано с моего ведома и одобрения, или из-за моей небрежности. Собака-то тут при чем?
Зависит от ситуации, сторожевую, или при действии по команте похвалил. Если напала сама без причины - усыпил.
А какие предпосылки? Чужой человек зашёл во двор? Или мой пёс вышел на улицу без намордника?
Зависит от ситуции, собака просто так не бросится, если она не бешенная конечно.... Вряд ли я буду усыплять свою собаку, скорее всего еще раз пройду курсы с кинологом....
Если бы на меня кто то напал, или залез ко мне во двор и собака за это покусала, то всё окей, я считаю так и должно быть. А вот если без причины нападёт, да ещё нанесёт серьёзные травмы-тогда.... но такого не будет! Ибо собаку я воспитываю!
Надел бы на собаку намордник
Виктория Викулина
а еслиб она не просто укусила, а реально покусала....и собака серьезная
если уже покусала, то только усыпить, потому что если агрессия проявляется 1 раз, то и в последующих случаях агрессия будет только нарастать
***angel*** ***wolf's***
Юля, ты не права.Коррекция поведения возможна почти в любом случае.Людей же пытаются перевоспитывать )))
Влада Михайлова
Собака не просто так кусает,всегда есть причина.Нужно разобраться.Обратиться к опытному кинологу.Лучше всего не держать серьезных собак людям,не понимающим животных,не умеющим их воспитывать.
все зависит от воспитания собаки!!!! и соответсвенно от ситуации, я своего только похвалила, за то, что меня защитил, поздно вечером пьяные придолбались-и мой цапнул за ногу....
я сос своей бы ни чего не сделал бы, т. к. у меня Йорик и он покусать-то толком не может...
Ничего, потому что это не вина собаки, а вина хозяина!!!
Надо знать, при каких обстоятельствах. Если сама по себе, без провокации и угрозе ее жизни, то обратилась бы к ветеринару и кинологу.
А если в ответ на приставания человека, то купила бы вкусняшку, ибо нехуй.
Надо понимать, что агрессия собаки - ВСЕГДА (!!!) вина человека. При любых обстоятельствах виноват или хозяин или "жертва".Поэтому своей собаке я бы не навредила и никому бы не позволила. Даже если произошло это фантастическое ЧП и вдруг моя девочка вышла из-под контроля - штрафы, компенсация, помощь в лечении - да, но все разборы полетов только на человеческом уровне.
У меня рука не поднялась бы усыпить животное.
Если собака укусила - значит были на то причины. Либо хозяин идиот. Всегда бесило, когда говорили: да она не кусается. У меня кошка может загрызть-мало не покажется, не говоря уж о собаке :)
Просто теперь ходите с намордником.
погордилась бы ей!!
Намордник купите
Виктория Викулина
меня это не касается....я спрашиваю МНЕНИЯ людей