Домашние животные

чем лучше кормить хаски (натуралкой или кормом?)????

плииз! просто мне не лень готовить еду, если натуралкой, то помогите составить рацион!
Удобней кормом, а полезней натуралкой. Что лучше, каждый решает сам. это зависит от возраста собаки и от ее образа жизни. Щенку и работающей собаке белка надо больше, где то 60% или даже 70% мяса, а лежащей на диване хватит и 30%. Остальное за счет каш и овощей. Не забывать давать творог с кефиром, иногда яйцо. А вместо мяса можно давать субпродукты, птицу или рыбу, только их должно быть несколько больше, чем мяса. Для души раза два в неделю после еды давайте мослы с хрящами и остатками мяса. Вот и все. Мясо лучше сырое, тогда и витамины не понадобятся.
Юлдуз Авезова
Лучший ответ
по-хорошему сушняк-для ленивых или занятых.. лучше натуралки может быть только ...натуралка.. тем более если хаска получает соответствующие нагрузки
Риза Бекбаева
На сухом можете напороться на плохой корм. Я очень сильно навредил своей собака роял канином. На него многие жалуются.
Gabriela Babivscaia
лучше всего и полезнее кормить натуралкой, но сбалансированой!! для этого нужен ветеринар, он должен сам составить рацион именно для вашей собаки.... а если вы лентяй, то кормите сухим качественным кормом....
А я бы кормила лучше кормом, только хорошим класса "премиум или супер премиум"
Натуральным
дает больше витамином, чтобы ни писали на спец. корме
натуралкой
собака-хищник, поэтому конечно натуралкой! я свою натуралкой кормлю... и заметила: когда только привезла ее кормила кормом, шерсть была не очень, как стала кормить натуральной пищей, шерсть стала шикарной.
а насчет рациона, варишь мясо. лучше на кости, чтобы понаваристей было, можно и субпродукты иногда, можно и фарш и на бульоне от мясного варишь крупу. я еще овощи туда подмешиваю.