Ездиет уже 2 месяца на попе (не глисты!!! ) после обострения воспаления (свищ).... Ветеренар говорит что такое бывает и не надо ниче делать.... но блин, меня оч напригает.. .
посоветуйте что нибудь, может у кого страдают животные такой проблемой???
Домашние животные
воспаляются анальные железы у собаки
Параанальные железы надо чистить постоянно. но ввиду того что было воспаление, надо показаться вету своему. Моя такса катается на заднице (разгоняется, садится на задницу и катится) только когда бесится ( не играет, а именно бесится, то есть с разгромом). Врач говорит нормуль все. Мой ветеринар (он у меня один) наблюдает двух моих собак на протяжении 2 лет. Я ему доверяю.
Делать надо обязательно, иначе заболевание переходит в хроническое. Действительно, сходите к другому вету. Пусть он осмотрит собаку, определит, в какой стадии заболевание сейчас. Нужно не только лечить обострение, но и делать профилактические меры, в том числе очищать параанальные железы в ручную. Врач вам может показать, как это делается. Не сложно и не страшно, многие собаководы это умеют, не набегаешься к врачу постоянно. Можно и инфекцию прихватить заодно, посещая ветклинику слишком часто. В противном случае у вас будет постоянно больная, раздраженная собака, которая постоянно испытывает боль и неудобства. Кто кроме вас ей поможет?
Очень часто причиной воспаления железок становится неправильное несбалансированное питание (как правило переизбыток протеинов и недостаток клетчатки) . при кормлении профкормами железки воспалаятся гораздо реже... Если же питание сбалансированное, то для профилактики просто надо раз в две недели во время обычного осмотра собаки. стрижки когтей и т. д. осматривать и железки, слегка поддавливая их и рассматривая выделения... Если они не обильные и не очень густые, то все нормально... Если же железки все-таки продолжают воспалятся, то это точный признак или неправильного питания или заболевания собаки.
сходите в обычную аптеку человеческую купите пачку ихтиоловых свечей вы не написали размеры собаки так что количество свечей не могу указать но вставляем мелким породам французам по 2 свечки. чернышам по 3 а тоям по 1 свечке раз в сутки 4 дня подряд
Адекватный врач ОБЯЗАТЕЛЬНО прочистит железы и пропишет мази, а при свище и возможно назначит антибиотик общего профиля!.
Сходите к другому ветеринару.