Домашние животные
Кормлю стерилиз. кошку влажн. и сухим Royal canin.Вода всегда. редко молоко. яйцо. Правильное питание? или что то не так
Нет не правильное! Молоко вообще вредно для кошек, слабит желудок. А в сочетании с сухим кормом, гробит печень. Яйцо так же не способствует хорошему усвоению сушки. Вот после таких кормлений и рождаются мифы о вреде, да же хороших сухих кормов! Кормите Роялом + постоянно вода.
Марина Чередниченко
спасибо. я еще не опытная в этих делах. Первый раз в жизни у меня кошечка появилась.
а мы кормим кошку куриными головами (40 рублей кг) , ничего больше не даем, не жалуется...
-Нормально, раз ролка нормально!
Вы уж определитесь какими именно кормами вы кормите кошку
Марина Чередниченко
да блин, я так много написать хочу - не входит. Влажный- про план, сухой роял канин. Но сухой тоже хочу начать давать про план. Натуральную еду не надо ей давать? А молоко изредка можно?
хорошее питание, но лучше еще давать сырое или варенное мясо курицы или говядины и рыбку варенную без костей (редко)
нормально, но разнообразие не помешает - консервы роял чередуйте с гурмет, шеба и т. п.
да как-то нет 100% уверенности что в нём содержится мясо, хоть понемногу добавляйте в рацион мяса но не вместе с сухим кормом
Вполне нормально)
кошке надо мясо, молоко, вода, рыба
я своему коту (кастрированному) даю колбасу (которую он любит) , молоко иногда, вода вседа, ест йогурты, рыбу ( не любую) , любит куриную ветчину (пару раз спер со стола кусище ветчины) , хрящи с курицы с голени и с бедер, рыбные консервы и даже кукурузу с банки---в общем ест то что и мы ( но он конечно очень много перебирает) .
иногда бывает китекет жидкий покупаю, но редко. а сухой никогда не покупала и не собираюсь
И НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ СЫРОЕ МЯСО НИКОГДА (если никто конечно из ваших не собирается рожать детишек)
почитайте обязательно в инете что такое ТОКСОПЛАЗМОЗ
Наталья Полынкина
Рыбу кошкам, особенно кастрированным категорически нельзя!
Людмила Бабичева
не думаю что рыба 1-2 раза в месяц на 1 раз поесть помешает
у нас-то и люди редко правильно питаются
Проблема кормления стерилизованной кошки заключается в том, что такое животное более подвержено мочекаменной болезни, особенно в том случае, когда стерилизация была проведена слишком рано. Что касается того, что кошка уже в возрасте, то просто опасность различных заболеваний для нее выше, чем для молодой.
Стерилизованные кошки, как правило, мочатся реже, что способствует образованию камней, поэтому их рацион должен быть сформирован с учетом этого обстоятельства. Основные правила заключаются в том, что еда должна содержать поменьше кальция, фосфора и магния (основные камнеобразующие элементы) , а также количество потребляемой воды должно быть достаточным, поэтому, если Ваша кошка пьет мало воды, сухой корм следует размачивать. Считается, что количество потребляемой воды должно быть в 3 раза больше количества сухого корма.
При питании сухим кормом рекомендуется использовать одну определенную марку. Существует сухой корм, на котором помечено, что он предназначается для кастрированных животных, однако особых отличий в питании кастрированных и некастрированных животных нет, просто корм должен быть качественным и удовлетворять солевым ограничениям, сформулированным выше.