Домашние животные

можно ли бить кошку, если она провинилась? например бегает по столу даже сытая.

Анна ***
Среди животных .как и среди людей, есть определённый процент умных, гениальных и дураков, это не мои предположения, а вывод учёных,,, вот, если кошка-дура, то ей "объяснить" будет сложно, а умная никогда на стол не полезет, мы пытались своего кота запихнуть на стол - не тут-то было, он спрыгивает моментально ,,,животные очень, очень разные, убедились множество раз, жили и кошки, и собаки, и интеллект, если можно так выразиться, ох, далеко не у всех развитый ,,,но вернёмся к Вашей кошке - я бы ей наподдала, только именно в тот момент, когда застала бы её на столе, чтобы "уяснила" ,за что получила тапком, если и после этого не поймёт -до свидания, в деревню к дядьке .пусть на улице поживёт ,,,
Ирина Минина
Лучший ответ
Нельзя. Можно отругать, брызнуть водой из пульверизатора в морду, но не бить.
И вообще, кошка приучает вас к порядку. Нечего на столе оставлять что попало )))
Kate Шевченко
я своего кота седня как раз на столе застукал, хотел шлепнуть, да не стал, жалко, вдруг еще отобьешь ему мышцу, инвалидом сделаешь, потом же сам будешь носить к ветеринару лечить.. просто посадил на колени и стал мораль читать грозя кулаком, все понял быстро, так прям весь сжался в комок, даже мне жалко его стало, как ребенок бедный и пугливый...
Нужно поругать, но не бить
Смысл? Главное выработать привычку. что б выработать нежалание лазить по столу... К примеру можно использовать пульверизатор. Киса на столе-пшикнул на нее. она и от шума и от воды испугалась и убежала.. . несколько дней и . питомец поймет. что делать это чревато стать мокрым!
Зачем её бить? Можно поругать - они всё понимают. Наверное, сами разрешали ей котёнком по столу шастать
Нет, нельзя нивкоем случае бить кошку
Она может это запомнить и потом мстить
У меня давно давно был кот рыжий, его бабушка ударила один раз в жизне за его вину как она считала, так он ой всё время мстил, как она толька приходила он бежал первей её в комнату и какал и писал её имено на кровать.
Кошек, котов нельзя бить они злопамятные

И самое главно толку то, что от того что Вы её бить будите? Её это не накозание!
นვЮмմн∫รล
НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, брызнете водой и все!
Андрей Ш
Бить не надо, надо воспитывать!! И со стала убирайти еду ничего не оставляйте.
можно просто поругать ее но быть лучше не надо... бояться вас будет, можно просто напугать)
Кошка - это самостоятельное, свободолюбивое, не терпящее посягательств животное. У них не развито чувство вины, и это неоспоримый факт. Но возникает вопрос, можно ли бить кошку? Любое наказание с вашей стороны, воспринимается кошкою, как личная обида. Грубая сила в данном вопросе - это не решение проблемы. Потому что главным обидчиком в глазах кошки окажитесь именно Вы.
Говорят, что они потом по углам гадят. Но моя по другому не понимает. Если напакостит, я могу ее шлепнуть. Но не так, что бы она потом вас боялась.
нельзя бить кошку она не поймет за что вы её бьёте
Ну зачем кошку бить она, допустим вы её побили но не чего не объяснили она завтро опять будет по столу лазеть!!)