Домашние животные

братик бьёт кошку

у нас дома есть кошка и мой братик постоянно на неё кричит, бьёт, пугает (ему 10) бедная кошка, людей боиться, когда она его видит шипеть начинает и убегает говорила ему, что над кошкой так издеваться нельзя, а он говорит, что хочу то и делаю сегодня она на него набросилась он начал её бить я и за братика и за кошеу переживаю как отучить братика над кошкой издеваться?
Побить
Анна Шкуденко
Лучший ответ
А в лоб братику-не?
пора просто пороть. или станет постарше и вы попадете в раздел "кошки" потом и родители в него попадут
Mari Curbanova
У меня тоже такой братик, хотя я бы назвала его уродцем. Прекрасно помогает подзатыльник и поджопник. В крайних случаях тряпкой по щам
Елена Залуцкая Подзатыльники все аукнутся братику сотрясением мозга.
А вам - может быть ответственностью за телесные повреждения.
С возрастом же он вам припомнит, потому что все удары по голове, травмы, дают осложнения.
кошка чья? кто в семье ее хозяин? папа, мама, кто? вот этому человеку и пожалуйтесь. а если кошка общая, то есть ничья и всем на нее в общем-то насрать, тогда ничего не поделаешь.
понимаете, когда мы заводили котов (сперва муж, потом мне котенка купили), я сразу сказала детям, что он мой, лично мой. то есть играть с ним можно, гладить можно, угощать вкусняшками или кормить тем, что я выдам - это можно. а вот наказывать его не сметь, это уже дело взрослых. также, как мое дело давать ему таблетки, стричь когти, водить к врачу. любое животное должно иметь хозяина, того человека, кто за него отвечает.
Larisa Kalyashina
бей братика, а когда он побежит жаловаться, скажи, что хочу, то и делаю
Можно пригрозить по принципу "как аукнится — так и откликнется": если он не отстанет от кошки то Вы будете так же относиться к нему (просто предупреждение). Если не отстанет — игнорируйте какие-либо его просьбы, не говорите с ним и вообще держитесь стороной чтобы брат почувствовал себя виноватым, тогда должен оставить кошку в покое...
Радикальный способ: покажите ему фильм «Оно» (2017) где есть персонажи-старшеклассники, грубо говоря, терроризирующие всех кто слабее них (есть кстати сцена с кошкой)
п*зд*лей дай ему, очень помогает
Бей, пускай почувствует боль которая испытывает кошка.
Бей братика