Домашние животные

Скажите, Вы бы взяли для своего ребенка хомячка или черепашку или еще кого-то на прокат на несколько дней?

Черепашку точно не стоит, за ними очень тяжело ухаживать
Марина Карпова
Лучший ответ
Нет . Это жестокое отношение к животным. Живодёрня проще говоря. Полностью согласна c NZ и Lana.
_Александра _
Нет, ребенок должен знать, что беря домашнее животное он берет его надолго
Брав на прокат зверюшку, Вы приучаете ребенка к безответственности в итоге потом и вырастают люди, взяли, поиграли, выкинули. Нет не взяла бы, если берете в дом животное то и ребенка приучайте что это ответственность до последних дней зверюшки.
Зачем напрокат? Скоро и детей напрокат начнут брать.. . А что, удобно.. . Наигрался, отдал...
В чем смысл-то? Типа чтоб ребенок поигрался со животиной пару дней, а потом замученного зверя вернули хозяину? Идиотизм.
И ни один нормальный хозяин не даст свою зверюшку напрокат, тем более ребенку. К тому же зачем ребенка приучать к безответственности- раз уж взял кого-то- пусть ухаживает и дальше, заботиться... А на пару дней- идиотизм короче. Обьясните хоть суть того, зачем это делать?
Настя Байкова
что за чушь "Брать на прокат" питомца?? ?
Если надумали брать берите.. . Но следите, что б ребенок не навредил ему. Или не берите, раз сомневаетесь!
Или вы как к игрушкам относитесь типа понравится-не понравится?

Это ЖИВЫЕ существа!! ! Они так же дышат, чувствуют и нуждаются в заботе, как и мы!
Каково им будет если каждые 3 дня будет меняться хозяин? А если вы возьмете "прокатного" питомца, а тот болен из предыдущей семьи????
Маша Дундукова
хомяк стоит 50-100 рублей всего, или вообще бесплатно отдают, зачем вам тратить лишние деньги это раз
а во вторых что значит напрокат? и часто и что вы на прокат берете? детей напрокат может тоже?? а то вдруг надоест... это же живые существа, как так можно.
правильно NZ написала, потом и вырастают такие взял-отдал-не взяли-выкинул.
Тоня Ушакова
Это повредит психике как ребенка, так и зверю.
Купите ему тамагочи, они вроде до сих пор продаются, вот и пусть заботится о нем