Домашние животные

А от какого детского аргумента ты бы сдался/сдалась и взял бы своему ребенку животное?

Никогда бы не сдалась.
Ребёнок растёт, вместе с этим меняются все его желания. Ребёнок убедительно говорит, что будет ухаживать за животным, и даже сам верит в сказанное. Это всё только капризы.
У меня дома много животных и всех их я заводила только для себя : на дочку надежды никакой нет.)))
Майра Сансызбайкызы
Лучший ответ
Мне в свое время родители подарили добермана, потому что я доказала свое серьезное отношение отличной учебой. Моему сыну ничего доказывать не пришлось, в нашей семье собаки и коты были с его рождения. Для него животное в семье - нечто само собой разумеющееся. С детства понимает, что такое уход за животными.
Аня Цыплова
Если б не было никакой возможности содержать данное животное ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ-то есть обеспечить ему уход нормальный и правильный-то никакие аргументы бы тут не подействовали. Живое существо можно брать только тогда, когда есть возможность содержать его правильно и дать для жизни все необходимое-кормление, воспитание, уход и лечение. Да и к тому же всегда следует помнить, что основная забота о взятом в дом питомце так или иначе ляжет на плечи не ребенка, а самих родителей..
Varvara Trubina
Только поступок. Ребенок течении года показывает себя взрослым - учеба, домашние дела, поведение, заработок (хоть какой-то) - получает желаемое.

Сейчас сыну купила миттеля. Дитю уже 25 лет. Живет самостоятельно. Обеспечиваетсебя и собаку.
Marina Osipova
ни накакие аргументы не подамся, потомучто понимаю что все ляжет на меня (все мои животные заведены по моему желанию)
Наталка Ната
Сразу бы купила дочери желаемую собаку, когда услышала бы - "Мам, посмотри на эту пару, какая шикарная вязка, это один шанс на миллион, кобель/сука от этого помета будут просто звездами в нашем регионе. К тому же эта пара несет в себе редкие гены, мы сможем получить от этой пары инбредных щенков на элитного производителя в последствии" - все! Без обсуждений я бы связалась с заводчиком и внесла залог ))))
Сейчас у меня ребенок просит шпицев уже имея в распоряжении выставочного пуделя, как только она лично полностью вычешет пуделя, тогда я задумаюсь о шпице.
Уже ни от какого, у нас - семеро)))) ) хотя, котенка одного он сам припер, обещал ухаживать - и хрен бы там)

Я бы из своего опыта сказала, что ребенку можно позволить зверя, если он способен хотя бы ухаживать за самим собой - мыть посуду, складывать аккуратно свои вещи, поддерживать порядок без напоминаний, ответственно относиться к своей учёбе - без напоминаний и 100 % контроля, в противном случае - поиграет и забудет]
Ни от какого. Ибо все животные дома появляются благодаря мне: -).
Rozbike Abdullayewa
только в том случае, если это животное нужно лично мне.
по статистике БОЛЬШИНСТВО детей вырастая оставляют своих питомцев родителям на содержание.
ребенку можно покупать кого-то живущего 2-3 года (хомяк, крысы).
Зайка, пожалей животное. Оно - не игрушка. Его нельзя брать для игрушки. Если вы кого-то и возьмёте в дом - то это для вас ответственность. Его надо не только кормить, но и любить, и заботиться. И - не дай Бог - если ребёнку наскучит, чтобы вы не выгоняли его на улицу.
Марина Васильева Не, у нас тот счастливый случай когда мне (маме) приспичило. А ребенок за котом горшок убирает. правда после напоминания. Ни о какой улице не может идти и речи))))
Ни от какого. Я бы как взрослый посмотрел немного вперёд. И уж если что-нибудь брал, то такое животное, которое пленяет не внешними данными (к которым ребёнок через пару месяцев привыкнет) , а будет интересной компанией по играм и общению.

Пример: крысу предпочел бы хомячкам и свинкам.
Нельзя поддаваться на его уговоры. Потом вы будете с этим животным сами гулять и убирать.
Алина *
Моё мнение неизменно. Жалостью не проймёшь) . Удачи!
я бы сдалась от "видимого" аргумента, то есть было видно что ребёнок действительно ответственный и может справиться хотя бы с собой, помыть после себя посудку, привести в комнате порядок, заранее подготовить уроки, вообщем то проявить самостоятельность и ответственность хотя бы ЗА СЕБЯ, исключая те случае когда родители берут животное не только для ребёнка, но и для себя. А на словах, извините можно и до Петербурга дойти и обратно вернуться, нужно ориентироваться на поступки*
Я не то что на уговоры ребенка, я на уговоры старшего брата и мужа не ведусь) ) учитывать надо желания всей семьи + наносимый ущерб имуществу и моральный... возможность нацеплять инфекции, да много чего.... вот я, например, категорически против собак и попугаев дома... как бы мои мужики не выступали - нет и все))
Дарья Зайцева
P.S. От какОва такова?))
Юлия Серова