Домашние животные

Доверяете ли вы детям животных? Наблюдаете ли за ними?

Только что собака вырвала из рук девчонок котенка и загрызла его,девчонки гуляли с котенком,собака стала приставать к ним,лезть,заигрывать,в результате утащила котенка. А часто бывает так,что дети находят щенка,котенка бездомного и затаскивают-занянчивают его до смерти. Или галчонка "учат летать",пока он дух не испустит. Следите ли вы за детьми,когда они "общаются" с животными,чтобы они не причинили животным вреда,или нет?
за детьми в любом случае нужен присмотр а уж точно когда играет с животными, так как есть вероятность не только то что ребенок может причинить вред животному но и наоборот! эта собака могла укусить и девочек!
И&
Ирина &&&
Лучший ответ
Мария Шушарина Ну,детей она бы не тронула... Просто она,видно,привыкла играть с детьми,выхватывать у них мячик,вот и подумала,что они так с ней играют. И изловчилась,выхватила у них котенка,как мячик,потому что они, видимо,крутили котенком перед ее мордой,но ей не давали.
Моих замучить тяжеловато - у меня сейчас кавказы и шелти, им доча только линять помогает ))) ей 9 мес.
Прежде всего, нужно воспитывать в детях любовь и уважение к животным. Ни моей дочери, ни ее детям никогда и в голову не пришло бы таскать с собой котенка в качестве игрушки или учить птенцов летать
Т)
Татьяна )))
Два случая из моей жизни.
Я в детстве отдыхала в деревне у тётки, кошка окотилась у нежилого соседнего дома-развалины, я днём игралась и тискала котят на глазах у собаки, сидящей на цепи в нашем дворе. Ночью собаку спускают с цепи - он гуляет, охраняет.. . На следующее утро я увидела ужасающее зрелище.. . В живых не осталось никого.
В то время, о котором пойдет речь, ротвейлеру было около года. Был какой-то праздник, у меня гостила подруга с маленькой дочкой. Салатики, тортики, винцо... бдительность притуплена... А теперь представьте себе наш ужас, когда крошечная рученка ребёнка извазюканая по локоть тортом почти целиком оказывается в пасти собаки. Мы замерли, боясь издать хоть малейший звук, сделать жест. Собака не позволяла никаких проявлений фамильярности взрослому, но, Слава Богу, лояльно отнеслась к выходке ребёнка.
Сейчас у меня собака благородных дворянских кровей. Детей ненавидит.
Я ответила на Ваш вопрос?
Конечно следить нужно за ребёнком! Не дай Бог что и как.. вдруг собаке глаз выколит.. да мало ли что может случиться..
следить надо как за ребенком так и за животным... ведь и тот и другой может причинить вред друг другу.... ребенку надо обьяснить как надо обращаться с животным.... а животного надо воспитывать... и внушать что ребенок это святое ...которого обижать нельзя. Хотя во сновном животные каким то 3-м чутьем.... понимают... что этого маленького человечка трогать нельзя.. поэтому предпочитают убижать... если ребенок слишком надоедлив.
Мария Шушарина Ну,речь идет о детях,в руках которых "живые игрушки",которые не могут причинить детям вред. И мало им,детям,объяснять,как нужно обращаться с животными,надо еще обязательно за ними следить,ведь это дети,и доверять им живое существо не следует.
Тамила Андреева Прочитайте пожалуйста мой ответ по внимательние...и в самом начале вы увидите ...что именно с этой фразы я начинаю свой ответ(следить надо как за ребенком так и за животным)!!!!А вот Разговаривать с детьми и учить обращению с животными на мой взгляд тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!
Конечно следить надо, но и полоскать любимца тоже надо давать детям. Собака например на улице на детей кидаться будет, а та которая с детьми ласкалась наобарот.