Домашние животные

Почему дети животных такие милые и красивые, а дети людей нет?

Анна Павлова
нескромный вопрос - а сколько Вам лет? Дело в том, что пока вы ребенок (то есть неполовозрелая особь), то другие дети, особенно младшие, для вас конкуренты, с ними надо бороться. Поэтому они противные. А вот когда взрослый - дети становятся продолжением рода, их надо защищать. При этом у людей есть врожденные механизмы, защищающие детей от убийства взрослыми. Эти же механизмы заставляют умиляться детенышами или похожими на детенышей животными (большая голова, большие глаза, маленький рот и нос и так далее)
Вторая группа поведенческих реакций есть всегда, но у детей и подростков ее затмевает первая. А так как детеныши прочих животных вам не конкуренты, то механизм ненависти на них не включается
Радмила Тен
Лучший ответ
Анна Павлова Мне будет 20, 28 января, не забудьте поздравить пожалуйста)))
от некрасивых взрослых рождаются некрасивые дети
Настя Фесенко
Когда у тебя появится свой ребенок, ты скажешь иначе)))
ЗЫ: дети животных часто рождаются голыми, слепыми, похожими на личинок. Так что не всегда они милые.
Вы видать новорожденных котят не видали. Они больше всего похожи на глистов
Это является научной загадкой. Как первые люди могли выжить? До пяти лет человек не может НИЧЕГО! Котенок двух месяцев уже охотится. Обезьяны на порядок более ловкие. Кто считает что он родственник обезьян путь пребрыгнет с дерева на дерево.
И вообще где ТВОЙ ХВОСТ?
Ольга Третьякова (Никитенко) Самыми беспомощными рождаются детеныши панды. Вот тут реально, а как они выжили?!
Так вокруг одни уроды, кто от них родиться то может?
А дети майских и колорадских жуков?
Sladkii Angel
Анна Павлова Ну, я имел ввиду не насекомых, а животных))), не знаю как сказать