Домашние животные

Какую породу собаки лучше купить, если дома маленький ребенок?

Дворняшка
Уляна Іванішак
Лучший ответ
не маленькую и добрую. можно лабрадора, например.
Сначала проверьте ребенка на аллергию. А в семье где дети очень хорошо уживаются Лабрадоры. Очень маленьких детей они могут даже охранять.
ши=тцу
пудель прекрасная собака для семьи минус-уход за шерстью
Vera Dyachkova
любую и воспитать её
Кристя =)
зачем вам собака? вам проблем с ребёнком мало, а это вы ещё одного ребёнка заведёте который будет скулить по ночам и которого тоже надо воспитывать! пусть лучше ребёнок подрастёт и тогда заводите!
ребенку не собака. ребенку мама нужна
Viktoriya Butskay
ши-цу, гаванскую болонку, Той -пуделя ( карликокого пуделя), китайскую хохлатую собаку, кавалера-кинга-чарльза-спаниеля (это одна собака), мопса, уиппнта, ирландского волкодава, оленью борзую ( шотландский дирхаунд), зайчью борзую (харрьер) , английский фоксхаунд, енотувую гончую, бладхаунд, американский фоксхаунд, бассет-хаунд, малый вандейский бассет-грифон (одна собака), кувача, ньюфаундленда, бернскую горную собаку, сенбернара, кеесхонда, финская лайку ( финский шпиу), средний ( стандартный) пудель, тибутсого спаниеля, бишон-фриза, бостон-терьера, бульдога.
Выбирайте!
Берите мопса. Мопс - идеален для чуткого и доброго семьянина с чувством юмора и уважением к маленьким «странностям» своего любимца. Да ещё и очень любит детей)

Плюсы.
-Неугомонный и игривый
-Ласковый и аккуратный песик
-Любит детей

Миинусы.
-Слишком трудно переносят жару.

Легко приспосабливается и к небольшой квартире, и к огромному особняку.
В мопсах чудесным образом сочетаются очарование собачки маленького формата и отвага настоящего преданного пса. Мопсы умны и стремятся к независимости, поэтому иногда с дрессировкой возникают трудности. Однако мопсы любят учиться чему-то новому, главное - не проявлять излишней настойчивости и жесткости. Но уж если вы завели мопса, будьте уверены - теперь вам скучать не придется! Этот маленький клоун будет веселить всю семью. Он умеет очень забавно храпеть, чихать, сопеть и даже хрюкать!

Только не забудьте в жару поливать её холодной водой.)
Tatyana Skrennikova
Лучше конечно ме кажнться йоркшинского терьера потому что у него место шерсти волос и поэтому у ребёнка не бкдет аллергии