Единственное чем им можно помочь - взять домой, вылечить, воспитать, кормить и нести за них ответственность. Всё остальное от лукавого.
*Уничтожать (можно гуманно) стаи бездомных собак, прикормщиков судить по всей строгости.
Домашние животные
как вы помогает бездомным животным? что бы они смогли пережить эти зиму)
Помогаю только тем, которые в приюте. Бездомных не кормлю, да и нет их сейчас у нас, отловили наконец.
городские дикие собаки и кошки прекрасно приспособлены для зимовки и без нашей помощи
стаи не кормлю (мало ли!!), а вот одиночных и тощеньких бездомных собак (которых я давно знаю и которые проверенные в плане сдерживания агрессии), их откармливаю, размножаться и сбиваться в стаи даже не думают
У нас в частнике их нет, если б появились, вызвала бы отлов, птицам вешаю кормушки и покупаю корм специально.
Подписали договор с охотничьей организацией на отстрел собачьих стай, что бы самим эту зиму пережить.
финансово- есть много групп помощи бездомышам, и волонтёрам всегда не хватает средств
кормом- есть несколько подопечных кошкостад
пиаром- несколько бездомышей удалось пристроить
Вот этому два года назад помогли - просто взяли с улицы домой. Вылечили и выкормили . Когда брали весил 2500, сейчас 6200 )))

Надя Яковлева
А морда какая довольная!)))
Оля Дербилова
классный
Никак. Я за свою жизнь трижды брала котят с улицы и дважды спасала из под транспорта. Взять животное домой-это единственный способ ему помочь. Если не хотите и не можете-значит не стоит этим себе голову забивать. Они и так превосходно питаются из помойки и зимуют в подвалах. А собак лучше и безопаснее было бы пострелять, чтобы не мучались. Кормить их объедками, все равно, что нищим подавать. Это скорее успокоение для своей души, чем помощь. Никогда ни того, ни другого не делаю.
единственный нормальный способ помочь - не делать ничего. Слабые должны умирать.
никак
косточками куриными кормлю
Оксана Филатова
чтобы умерли быстрее и мучительнее?
Надя Яковлева
Да вы садистка, оказывается! Собаки от острых куриных костней умирают мучительной смертью.
Валентина Пыхно
куриные кости очень острые и могут вонзиться в пищевод
Бездомным бродяжкам никак, хоть и очень жаль их, но способствовать их дальнейшему размножению я не хочу, я за отлов и естественный отбор.
Котят подбираю пристраиваю, по осени очень много их мне повстречалось, прями кошкопад какой-то, а всё благодаря добрым людям ищущим своим кошечкам мальчика ( для здоровья же полезно блин) .
По возможности езжу в приюты на субботники, привожу мешки с крупой или кормом, либо помогаю финансово.
А вот прикармливать стаи никогда не буду и другим настоятельно не рекомендую!