Домашние животные
Проблема с мамой и собакой, читайте ниже!!
Ситуация такова, мама не разрешает мне взять собаку. Порода сибирский хаски. С собакой я определилась, он у нас жил 5 месяцев, но потом она его отдала. Я с ним полностью справлялась. Причина отдачи - драл дверь и не оставался один. Сейчас он живет в вольере метр на метр, короче плохо. . И ждет меня. Его хозяйка говорит, что никому он так не рад, как мне, так же он кидается на чужие машины, джипы, потому, что у нас джип. В общем он ждет меня. Я его жду не меньше. Плачу уже, каждый час. . просто сбилась в кучу и не знаю, как быть. Другая собака мне его не заменит, он мне уже, как брат родной, я с ним занималась, у меня большие планы, я хочу заниматься с ним спортом, участвовать и побеждать в соревнованиях по ездовому спорту. . У меня другого хобби, кроме ездового спорта нет. . Такие планы, а все рушит только то, что мама говорит, что он не сможет жить в неволе, квартире ( хотя живет сейчас в вольере 1 на 1 метр) , что он гадит ( он даже в вольере не гадит, только когда его выводят, ну может, если не дотерпит..) , будет драть дверь и разрушать квартиру ( можно ведь оставить его в клетке на 4 часа, а потом, когда я приду, то будет все нормально, а если к ней правльно приучить, то он не будет ни орать, ни ломать клетку. В АНТАРКТИДЕ ЭТИ СОБАКИ СИДЯТ НА КОРОТКИХ ЦЕПЯХ, и их лишь иногда побегать выпускают в упряжке) . Критику не пишите, я с ним всегда справлялась, то, что нервы надо железные - знаю, 5 месяцев жила, родители в воспитании не участвовали, никто НЕ КРИТИКУЕТ, просто даем советы, они сейчас мне очень нужны, я просто без него НЕ МОГУ ЖИТЬ (((
на счет клетки скажи... думаю мама должна.. борись за своего щенка!!! он тебя действительно ждет!!!!
Вот это же самое скажи маме. Должна понять. Удачи.
Подруга держала щенка в клетке, пока не подрос, слышала так многие делают, думаю это вполне выход, борись за собаку. Раз мама разрешила когда то его завести должна разрешить вернуть. После 1,5 лет ничего рвать не будет если нагрузку хорошую собаке будешь давать.
Мамин дом - мамины правила
Не ты ли тогда спрашивала почти такой же вопрос и там говорила что уже много раз отдавала эту бедную собаку!?
можно попробовать приучить его оставаться одному. это делается очень просто. выходите за дверь буквально секунд на 30-40.можно дверь ключом не закрывать, типа уходите. резко открываете дверь и смотрите что он там делает. если воет то, прекращаете командой фу! и так постепенно увеличиваете время. ну а к маме у вас подход свой должен быть, удачи
Перестань общаться с родителями, делай вид что замкнулась. Можешь убежать из дома. Носи с собой его фото и когда родители смотрят ты плачь смотря на фото. Может и поможет, а может и нет. А Вообще поговори с мамой и объясни, что так нельзя спроси её почему она тебя не отдала кому-нибудь когда ты себя плохо вела? Этот вопрос поставит её в тупик и тогда ты можешь выговорить всё, что думаешь!