1.АМЕРИКАНСКИХ КОКЕР-СПАНИЭЛЕЙ отличает живой ум и сообразительность. Это очень подвижные и активные собаки, постоянно находящие всевозможные развлечения для себя. Им чуждо состояние покоя, они от природы любопытны. Благодаря своей любознательности они прекрасно поддаются дрессировке и воспринимают обучающий процесс как некую веселую игру. Преданы своему хозяину, готовы на самопожертвование. Дружелюбны и ласковы, хорошо ладят с детьми, даже с маленькими.
2.Энергетические и цепкий, ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР имеет острый ум, и хочет нравиться. Современные питомцы сильно отличаются от своих предков, прежде всего, послушанием и способностью к восприятию знаний, полученных в результате упорных тренировок. Это активные собаки, которым для нормальной жизнедеятельности нужно постоянное движение и прогулки на свежем воздухе, лучше всего, если они живут за городом и имеют возможность частых самостоятельных прогулок. Они невероятно дружелюбная собака, но из-за необузданного энтузиазма она может не быть лучшим выбором, если у вас есть маленькие дети
3. Колли обладает дружелюбным характером, любит детей, охотно с ними играет. Прекрасно дрессируется.
4. Немецкая овчарка отличается преданностью, из них получаются замечательные «няньки» . Собака сообразительная, поддается воспитанию, дрессировке.
5. Сенбернар терпеливая, серьезная собака. Снисходительно относится к детским проделкам.
6. Ньюфаундленд очень ласковый, терпеливый. Может защитить ребенка от неприятностей, потому как чувствует плохие намерения человека
7. Голден ретривер хорошая порода, веселая, лояльная к детям.
8. Лабрадор дружелюбная, терпеливая собака, позволяет детям «играть» собой. Очень спокойная.
9. Эрдельтерьер общительная, подвижная, добрая порода собак. Любит играть с детьми.
10. Миттельшнауцер настороженно относится к незнакомым людям, станет защитником для ребенка. Умный, энергичный, серьезный, любит подвижные игры.
11. Пудель очень коммуникабельная собака. Можно сказать, что она сама находит общий язык с детьми.
12. Спаниель любит детей. Преданный, уравновешенный. Еще плюс – собака не большого размера.
Домашние животные
Какая порода собак самая терпимая к детям?
Хаски, лайки очень терпимы к детям, потому что "создавались" как вид в чумах (снаружи холодно - сибирь) и были постоянно рядом с детьми. А потому, несмотря на грозный взгляд, очень ласковы.
Самый терпимый - это мягкий пудель с магазинской полки. Остальные в любой момент могут проявить агрессию.
лайка
Не знаю о самой терпимой, но у меня ши-тцу, он очень любит детей. За каждым ребенком на улице готов бежать, а своего маленького хозяина, когда заиграется, ни за что не укусит, хотя со мной балуется, руки грызет, как кости.
лабрадоры и йорки с хорошим характером
любая при правильном обучении
Колли, лабрадор
алабай) глядя что с ней вытворяют племяшки когда приезжают я ж сама их отгоняю от нее, а она обратно к ним
Я думаю Лабрадор.
их довольно много, если для охраны-немецкая или бельгийская овчарка, доберман
Голдены
Добрей Английского кокер-спаниеля трудно найти.
алабаи, голден ретривер, лабрик, Сеттер и т д
Лабрадор
Колли, шелти, лабрадор, ирландскиц волкодав!
Лабр. Но смотря как с самого детства воспитывать. У моих знакомых стафф с ребенком не разлей вода
дворняжка