Домашние животные

Откуда ноги растут у такой ненависти тех, кто держит животных с документами, к тем, у кого....

беспородные кошки и собаки? Прямо таки слюной брызжут. Не у всех есть возможность купить себе дорогое животное, вот и пытаются найти хоть малейший признак породности - это их право, ну и что? . А кому-то совершенно наплевать какой породы сердце у их питомца, любят его таким, какой он есть.
Так нет же, ядом пышут эти владельцы питомников и разведенцы, выдающие себя за профи.
Гордыня заела. А это смертный грех
Ольга Масунова
Лучший ответ
Если кто и жаждет понтов, так это владельцы дворни. Именно поэтому они ищут хоть какие-нибудь признаки породы. И ни в какую не хотят признавать свое животное беспородным, именно потому, что для них важны понты. И еще придумывают в утешение себе сказки, что беспородные животные лучше породистых, умнее, преданнее, здоровее и т. п. Но ради справедливости надо сказать, что есть и настоящие владельцы дворняжек, которые любят их такими, какие они есть, и не ищут в них породу.
Юлія Глек
Алина Коровина сколько чванства, хахахаха!!!!
Баян Жаппасбаева Хотела поставить +5 и промахнулась)))
А вот как раз и наоборот, это хозяева дворняжек тут начинают, чуть ли не матерятся, когда их собаку назовешь беспородной, типа вот, у нас же в роду была овчарка, значит это овчарка, а то что хвост бубликом и уши висят это никому не интересно, породистое животное берут не из-за понтов, а за тем, чтобы получить ожидаемое, например не всякая дворняжка сможет охранять (даже после прохождения ЗКС), охотиться, идти в лобовую атаку, пасти (мало ли, вдруг там вообще пастушьих кровей нет и она всех овец пережрет), кому-то от собаки нужна охрана, кому-то надо охотиться, кому-то надо пасти.. Люди в этом разве виноваты, что им нужна собака с конкретными физическими и психологическими данными, а те, кому от собаки никаких данных не надо (т. е. все равно, какой вырастет, какая длина шерсти, какой темперамент. характер и пр.), вот для тех можно порекомендовать дворняжку
порода естественно будет стоить денег, зато это гарантия, что это животное именно той породы, именно с таким темпераментом будет и именно такого размера, как сказано в стандарте породы
Елена Быкова
Зачем вы обобщаете?
К примеру у меня кот - чистокровный помойный дворянин. Со всеми плебейскими привычками. . Типа ночью залезть в помойное ведро и аккуратно разложить самые острые куринные кости около двери в туалет. .
Просто дочка хотела рыжего котёнка. .
А пёс Джек-Рассел.. . Вот понравилась жене именно эта порода. . Даже какие-то документы есть вроде бы... Типа щенячьей карты. . Чуть ли не собаки Киркорова родственница. . Или даже самого Киркорова, не помню. . :))
У нас дажа собака Баскервилей в роду есть :)) Я отвечаю за базар. .
Но за полтора года сертификат родословной так и не удосужились пойти получить..
Kate Popova
Если была бы возможность, владельцы породистых животных, так их "любящие", вообще уничтожили бы беспородных. Ведь многие любители вместо того, чтобы покупать у них за десятки тысяч рублей животное с родословной, подбирают на улице котят и собачек. Вот и брызжут слюной что это беспонтово, что наши Мусечки глупы, больны..)))
Натуся Натуся
Кристина Батаева Вот и я о том же
Мартыненко Ирина А моей знакомой даме-кинологу такой вот "умник" по пьяни окна ходил ночью поджигать... дважды... Ему, мудаку, такой же пьяный упырь сказанул эту вот "умную" мыслю, которую Вы сейчас задвинули))) Сидели они, бухали с горя - в нашем районе какие-то говнюки собак потравили, и пес того мужика - дворик, которого его хозяин в свободный полет на прогулки отпускал, отраву и скушал... И ему друган-собутыльник и говорит:"А это кинологи наших умниц-дворняг травят, чтобы мы потом у них за бешеные деньги их породистых щенков покупали... В нашем доме живет одна - это точно она сделала!" Ну пьяному хозу-дебилу и ударила моча в голову. Схватил жидкость для розжига углей и побежал справедливость восстанавливать... Долго его отлавливали, потом он, когда протрезвел, извинился и сказал, что на трезвую голову до такого идиотизма и не додумался бы...
А Вы вот додумались... и даже не по пьяни... мдя...
дык как раз наоборот!
это дворняголюбы слюной брызжут, ежели их дворнягу назовешь дворнягой. И ищут в ней породу с маниакальной настойчивостью.
Если дворняга (что кошка, что собака) ухожена. воспитана - честь и хвала хозяину.
Кстати. у кошек на выставках даже есть класс "домусы". И ох как гордятся ими хозяева таких котеек.
Gulya Aynayeva
Рамзана Арамовна Не стоит всех ставить по дону гребёнку.
Рамзана Арамовна Не стоит всех ставить под одну гребёнку.
Какой-то вы интересный вывод сделали, кстати, довольно нерегулярно бывая в категории) Зачем искать признак породности там, где ее нет? Не понимаю!! ! Любопытство? Тогда зачем обижаться на слово дворняга, когда их приобретения называют так, как полагается? Определяя беспородность песы или кошки, никто не собирается унижать ни животное, ни его владельца, но многие и на это обижаются и начинают с пеной у рта доказывать, что их питомец "внеплан" или метис с породистым предком в энном поколении)) ) Обижаются на правду! А это глупо и очень сильно отдает именно понтами. Когда я, приютив и приведя в порядок маленького щенка дворняжки, написала объявление о пристройстве в газету, указав, что отдается в добрые руки щенок мелкой породы (слукавила, чтобы было больше звонков) , вы не представляете, сколько человек позвонило по объявлению)) ) А когда писала о именно метисе небольшой собачки, причем домашней, оказавшейся на улице из-за смерти хозяина, звонков не было совсем! Где же подевались дворняголюбы и спасители бедных бездомных собачек? Куда они все разом пропали? А вывод прост: легче писать в инете, какие они хорошие и правильные, хотят спасать собачек и кошечек, чем делать это на самом деле! Те, кто делает ДЕЛО, не кричит об этом на Ответах и не провоцирует людей глупыми вопросами!
Наши люди очень падки на халяву и понты, но понты именно на халяву!! ! Кто приобретает у меня щенков от породистых собак с документами, интересуются прежде всего психикой и рабочими качествами и им бумажки важны лишь как подтверждение породности и рабочести! Большинство потом так и не меняет щенячки на родословные и не заморачивается разведением, хотя все для этого есть!
Так где тут понты? Где яд и прочая? Научитесь делать выводы правильно, а потом кидайте лозунги и обвинения!!!
Дело не в разнице породные - беспородные. Все породники не любят размноженцев, вяжущих животных без документов, часто дефектных или не соответствующих требованиям стандарта, делающих это абсолютно безграмотно - а потом выдающих ЭТО за породу! А вот против беспородных животных они ничего не имеют, наоборот жалеют и стараются всячески пропагандировать правильное содержание, кормление, кастрацию беспородных животных! Потому все они достойны любви, дома, хорошего ухода.. . а не наплевательского отношения и бездумного размножения, как у нас чаще всего практикуется....
Ноги растущие надо искать-таки именно у владельцев беспородных, ибо они и брызжут ядом в адрес владельцев породных. А когда изо дня в день - поверьте, вода камень точит. А когда ещё начинают навязывать дворняг, да с оскорблениями, да с предложением выкинуть своих с документами, то как тут не рявкнешь. Я человек разумный, у меня есть право выбора, и я буду этим пользоваться.
Кстати, чтобы не возникало, мой дворик (уже почивший в Бозе), метис конкретных пород, но я с гордостью именовала его Дворянином, собака и в Зимбабве собака
Да бросьте.... Ну я породник уже более 30 лет.... Кто вам сказал, что мы плохо к беспородным собакам относимся?? ? У 90% моих друзей, имеющих большие известные питомники есть на содержании дворняжки... Прекрасно живут вместе с породистыми, получают все тоже, что и чемпионы. У меня тоже вон диванник инвалид, тоже с племенными кобелями тусуется... Содержание поверьте более затратное, чем на остальных вместе взятых... Ну да есть у него родуха... Только она мне ни куда не упиралась-брала его потому, что в глаза ему смерть смотрела... А я выходила-шестой год хоть и слепой, но веселый и упитанный тусуется... А могла бы вместо его еще одного чемпа вырастить. И таких историй среди породников хоть пруд пруди.... А вот безбашенных хозяев, которые вяжут дворняжек и этим гордятся-правильно, терпеть не можем.... С головою все-таки дружить надо.... А уж тех, кто потом таких собак еще и на рынке как внеплан продает-в тюрьму сажать надо.. Мошейники чистой воды... за что их любить???? так что злятся не на отсутствие породы, а на неответственное, безграмотное отношение к ним их хозяев...
Kate Popova Респект.
Елена Ялисеенко-Агеева это вы не про Кая?
А зачем искать то, чего нет? Слабо любить своего питомца таким, какой он есть?
Кристина Батаева Почему бы и не поискать? Это вообще свойственно людям, ничего криминального не вижу.
Я ежедневно наблюдаю здесь обратную ситуацию. (((
Породники обсуждают свои вопросы, проблемы, выставки и прочее. А владельцев беспородных животных волнует только такие вопросы как: "На кого похожи их дворики? ", "Почему все не заведут себе двориков? " и "Почему владельцы породистых животных не любят двориков и их владельцев? "

Ребята, у Вас мания величия, это лечится. Вы считаете, что людям больше заняться нечем, как только Вас обсуждать?
И ядом, барышня, на данный момент Вы брызжите.)))
Кристина Батаева Таких мало, в основном - "плеватели" в сторону беспородных.
Откуда сведения про ненависть? Это вам показалось. Но некоторые особенности отношения к собакам части владельцев беспородных не могут не возмущать.
Успокойтесь... Не нужно всех равнять под одну гребенку.. . У меня две немки: мама и дочка.. . Мама куплена с документами, племпроизводитель с керунгом, дочка -"результат" плановой вязки моей собаки с племенным кобелем.. . Оформлена щенячка, но родословную оформлять не буду, выставляться тоже не будем.. . Так что вот у меня одновременно и "с доками" и "без них"... Обеих очень люблю.. . Сравнивайтемама - Керри Шварц Вольф
а это дочка - просто Злата
Ядом как раз тут брызжут хозяева двориков. " как дворняга! ? Сами вы дворняги! Мой Шарик ПОРОДИСТЫЙ, просто вязка внеплановая! " ...и доказывать эту " породистость" могут часами, часто не брезгуя матом.
И скажите после этого, что такие - милейшие люди, которые просто любят свою собаку и им не важна порода. Как бы не так. Порода им важна, и даже очень, просто денег жаль. Вот и вся разница.
И ктати, больше всего холливаров тут как раз от обиженых дворневладельцев. Через раз вопросы, типа вашего. Найдите ХОТЬ ОДИН вопрос по типу " зачем держат дворняг, если есть породистые"

А рассказывать о том, какие дворики замечательные и при этом отчаянно искать в своем дворике породу - не более, чем лицемерие.
Лира Багмет
У меня есть слабость - обожаю породистых животных.
А каких любите вы мне пофиг. Любите, кого хотите.
А если вы думаете, что я часто о вас думаю, то простите, это у вас уже мания величия.. . Лечиться однако надо.
а тем у кого дворняжки слабо сказать, что их собаки беспородные? Все мои знакомые у кого дворняжки так и говорят что у них дворняжки, беспородные. У нас кот беспородный, я так и говорю на вопрос о породе, что он беспородный. И кто тут за понтами гоняется?
Потому что породы нужны только людям, и в большинстве случаев для понта, но никак не животным.
Мария Зимакова
~Папина_Девочка~ ))) И чего тогда такие "распрекрасные" дворняжки по ВВ и НВ не работают, в полицейский патруль их тоже не берут, и ни одному охотнику в голову не придет взять дворню из приюта и ходить с ней на охоту? Думайте, о чем ПЫТАЕТЕСЬ рассуждать!

"Как говорят ветеринары: "Пока есть породы, мы без работы не останемся" - еще бы, ведь дворняжек почти никто не лечит! Сдохнет, новую заведут, она же им бесплатно досталась. Кстати, дохнут у ветов в клиниках быстрей дворняги, т.к. их владельцы до последнего бедную псину водкой лечили и прививок не делали. А зачем, у дворняг ведь "природный иммунитет"(((((
Не будем обобщать, не все "профи" брызжут слюной. Но в принципе понять их можно - беспородные животные составляют "конкуренцию" породистым особям. Т. с. , бизнес - есть бизнес, ничего личного.
Оксана Галина Вы абсолютно правы!
Елена Хвойницкая Какую конкуренцию?)))))))))))))
По тому что они держат животных ради понта. На само животное этим людям как-правило наплевать.
Gulya Aynayeva это вы, наверняка, о тех, кто в своей дворняге породу ищет.
Нет-бы любить то. что взяли. а они понтов хотят.
Елена Исмаилова Нам не надо понтов. Породистому животному не надо ничего доказывать, у него докУмент есть. А вот каких понтов тут добиваются любители искать в своём дворике породу - абсолютно не понятно... Видимо просто беспородный их не устраивает, а купить породистого - их жлобит. "Деньги за какую то сраную кошку платить???" - вот их жлобская логика. Они же потом жлобятся и на нормальное кормление, и на вет.обслуживание, зато кошка должна рОдить, а как иначе то, а котят потом спихивают с глаз долой, чуть глазки откроют...
грести всех под одну гребенку не стоит!!!! сколько будет людей-столько и мнений)))) ведь не кто не застовляет вас искать породу там где ее нет, как по мне каждый выбирает-по воможности!!!! так, что не берите дурного в голову-а тяжелого в руки)))
скажу за себя: у меня никогда не было породистых животных, правда я кошатница, к собакам абсолютно равнодушна, но это не меняет сути. я даже никогда не задумывалась о покупке породистого котенка, хотя имею финансовую возможность, но считаю что лучше помочь хотябы одному несчастному котенку с улицы, чем тратить деньги на того, у кого и так жизнь удалась. так вот меня очень раздражают ответчики, которые просят увидеть в своём беспородном и очень симпатичном питомце какую-нибудь породу. мне интересно, зачем? они что как-то иначе относиться начинают, если им скажут - ну да похож на таксика.. . или на прогулке будут заливать - а у меня такс.. . глупости какие-то.
Анна Марченко
Елена Исмаилова До чего ж приятно вменяемого человека читать))) По мне тоже все кошки красивы и любви достойны, независимо от наличия породы. Иной раз природа так расстарается, никакому заводчику и не снилось)))
Но порода - это рукотворное искусство, и когда я очередного "британца" народного разведения вижу, мне это как серпом по...до того породу уродуют, что и не узнать.
первый раз слышу, у меня 2 кота очень крупные один полуперс-полуангорка, 14 лет, другой просто кот черный мощный лапки белые и усы.... 10 лет . и на выставке были беспородистых животных-так только удивление и воссхищение ...ну не пускают на те, что с документами выставки проводят, так мне пофигу и котам моим то же -дороже они мне чем вся эта " знать!. а эти с жиру бесяться кота она (он) купил за 100т --------придурки, лучше бы детям больным помогли ...
Майя Яковлева
замечала такое. ну что тут скажешь- если ты завел животное бесплатно, то у них уже не купишь. признаки породности люди ищут что бы понять что за чудо у них в доме и кто его родители, как с ним обращаться, на что обратить внимание, как ухаживать за шерстью, и чего опасаться.
Gulya Aynayeva к сожалению, таких единицы. Чаще всего вопрос не "как ухаживать", а "что за порода".
дешевый троллинг. фу. Нет никакой ненависти, зачем приукрашивать?
Кристина Батаева Сказать нечего? Лесом, мимо.
Я спокойно отношусь когда слышу в наш адрес "Такса, да какой он у вас такса?! Без документов - он дворняга обыкновенная?! ". Я знаю для себя, что родители у него оба таксы, и что он у меня самый красивый и любимый на свете пес. А документы... Лапы уши и хвост)))) Вот наши документы)))