Домашние животные

вопрос про волнистиков! смотреть внутри!

Можно-почему нельзя. Знать, что именно с попугайчиком, наверняка нельзя. Но предположительно-он либо застужен, либо не тем накормлен. Что часто бывает при содержании их в зооомагах. Хотя не исключена, конечно, и инфекция. Но обычное действие в таких ситуациях-по прибытии домой поставить птицу под настольную лампу 40-60 Вт. Затенив стенку клетки с одной стороны, дав возможность попугайчику уходить в тень, когда ему это понадобится. Также исключить из рациона любые растительные корма и овощи, оставив только обычную зерновую смесь. Если у птички понос-добавлять в поилку активированный уголь. либо отвар ромашки. Но воду только при этом меняйте чаще. Но если улучшения не наступит-можете на Майбердс. ру обратиться или на Волнистые. ру. Там форумы, где консультируют ветеринары-орнитологи. Однако указанные манипуляции обычно помогают. Простуда и неправильный корм в зоомагазинах дело, увы, обыденное. Самих продавцов-бы еще встряхнуть там не мешало..
Татьяна Деулина
Лучший ответ
Елизавета Захарова у меня тоже была мысль написать на продовца жалобу в книгу жалоб за то что он не ухаживает за птицами! но мне только 12 лет и к сожалению я ничего не могу с этим сделать!
ответ, смотреть снаружи
Sveta Svetlana
Я зимой купила такую попугайку и выходила - как раз-таки благодаря помощи с Майбердс. ру. Но гарантировать успех тут нельзя - птички - существа хрупкие, и гибнут легко. Попытайтесь, только под руководством спецов.
Вот такой страшилкой была моя Цыпочка - клюв на фото уже подстрижен, был на 1 см длиннее, на макушке - лысина, лапки не работают.. . Все ее болячки долго перечислять. К сожалению, нет фото "после" - шустрая, поганка, никак в кадр не попадет - но красивая дама стала, уж поверьте на слово.
Яна Розенфелд рада за Вашу птаху! у меня вопрос к Вам, как к человеку, имеющему опыт с такой проблемой у птички- лысина на макушке... как лечили?
конечно возможно. Здесь консультирует орнитолог.
да, всё возможно)
Я думаю, что вы всё можете. Вы можете купить волнистых попугаев, а вот с лечением больного попугайчика сложнее. Надо обратится к ветеринару.