Домашние животные
можно ли кобеля вязать только с одной сукой? или ему нужно разнообразие?
просто хотим завести девочку кобелю, чтоб жили семьей
ему все равно кого вязать. . но ему абсолютно не все равно когда вязать))))) вы уверенны что вам будет удобно объяснять кобелю, что годик надо потерпеть, после состоявшейся вязки)))
Елена Зайко
да это точно)))))
Вязать с одной сукой? Простите, это как? Вязать суку на каждую течку? И этого кобелю будет мало. Развязанному кобелю нужно минимум 2 вязки в месяц.
Елена Зайко
я не говорю чтоб вязать суку каждую течку!!!!Я не дурачка и не изверг!!!!
я задала вопрос а вы сразу все кидаетесь...
Smail )
согласитесь,что 2 раза в месяц это слишком часто и не всегда это реальная цифра
согласна с Евгением, и еще у собак понятие семьи (в отношении сук) нет,
тоесть как к жене относиться не будет)))))
С Ф
так кобель мучиться будет, течку чует, а вязки нет
и суку нельзя каждую течку вязать(это же не машина по выроботке кутят, а живая собака)
а вы в курсе что если кобеля развязывают то вяжут его ежемесячно, а то и несколько раз в месяц, а суку вяжут не чаще раза в год и не более 6 раз за ее жизнь
Елена Зайко
у нас не такая распространенная порода...и не думаю что у каждого развязанного кобеля по 2 и более сук в месяц!)
про это все я знаю.
Кобелю надо не разнообразие, а регулярные вязки. Если хотите мучаться с развязанным кобелем, если от Вашего кобеля получаются прекрасные щенки и у дверей стоит очередь из текущих сук, то создавайте собачью "семью. "
Надо ему не разнообразие, а регулярные вязки. Суку вязать можно не чаще раза в год и не желательно вязать одним и тем же кобелем. Развяжете кобеля - где ему по 2 невесты в месяц искать будете? А что будете делать с метками и воплями, когда будете пропускать течку, а кобель будет по потолкам бегать от запаха?
Не очеловечивайте собак, у них все иначе....
Елена Зайко
1. почему не желательно с одним и тем же кобелем?
2. У нас не такая уж распространенная порода собак, и не думаю что у каждого развязанного кобеля по 2 сучки в месяц бывает
3. про течку я все знаю. и мы уже все решили. будут жить в это время отдельно.
Если с одной вязать, сука загнётся быстро (здоровья не хватит) конечно с разными.
Елена Зайко
я же не говорю что каждую течку ее вязать. что вы меня в изверги то записываете)
многие заводчики вяжут кобеля с одной сучкой почти всю жизнь!
Елена Зайко
это не плохо?
Лена Артемочкина
Не называйте таких людей заводчиками:)
а Вам хочется разнообразия?
Елена Зайко
нет.
разнообразие))