Дома уже есть один кобель, ему 7 лет, не кастрирован. Полгода назад взяли щенка, сейчас ему 9 месяцев.
Старший стал постоянно "вязать" младшего, делает это просто почти без передыха и, честно сказать, уже всех достал и младшего в том числе.
Есть ли какой-то способ избавиться от этого? Или же только кастрация? И поможет ли она вообще?
Домашние животные
Кобель вяжет другого кобеля
Причем тут кастрация? Кобель устанавливает свою лидерскую позицию. Я за такие выяснения отношений по шкварнику выдавал. Моя хата - мои правила. Собака у меня одна, а вот котов двое, и младший, как подрос, тоже пытался права качать. Получил пару раз хлопок по носу за попытку заграбастать себе обе тарелки с едой, и еще несколько раз за садки. И старшему тоже полотенцем прилетало. Больно не надо бить. Ваша задача - не причинить боль, а показать, что Вы порицаете такое поведение. В идеале вообще ограничиваться командой "нельзя", но я так понял, что собаки у Вас ей не обучены. К слову, обучать их надо. Если не разберётесь в особенностях воспитания собак своевременно, потом проблема может перейти и в драки, в том числе со случайным вовлечением под зубы рук всех людей, пытающихся драку разнять. Кастрация - не волшебная таблетка, она не исправляет ни психику, ни поведение, ни инстинкты, она устраняет только неуемное половое влечение к течным сукам.
Кастрация тут ни при чем. Поможет воспитание и качественная загрузка собак активным выгулом, играми и дрессурой, чтобы дурью не маялись.
Это проявление доминирования и распределение иерархии.
бабу ему надо
У собак рук нету и верёвку надо подальше убрать.
Возможно поможет . Это установка лидерской позиции, а лидерство в свою очередь требуется для покрытия большинства самок . Кастрированное животное, теряет инстинкт размножения, в следствии чего занимать лидерские позиции нет смысла.
Елена Мишина
А если моя самка постоянно делает садки, в том числе на некастрированных кобелей, значит, она лесбиянка и хочет покрыть большинство других самок?)))))) Доминирование отнюдь не вертится вокруг репродукции
Что значит вяжет? Епёт что ли в очко? Ну блин полный разврат...
Просто они оба нетрадиционной ориентации. Это с Европы всё пошло...
Почему "вяжет"? Просто трахает...
во-первых, у щенка гормональная перестройка организма, и он действительно пахнет еще не как кобель - неопытных неразвязанных кобелей этот запах привлекает. во-вторых, старший устанавливает иерархию в стае, но раньше, если он только укладывал щенка в позу подчинения, то теперь еще и вяжет. как правильно сказали - показывать, что вам такое поведение не нравится - можно мокрой тряпкой по морде, не больно, но противно, можно командами и окриками. пройдет время, и младший начнет огрызаться, а годам к полутора могут быть и серьезные драки - ваша цель и задача сейчас их предотвратить заранее, стать безусловным лидером и держать стаю в мирном состоянии. постарайтесь младшему уделять чуть меньше внимания, старшего - выделять как лидера. в случае разборок - наказывать обоих и чтобы оба это видели.
Во первых, думаю что старший не вяжет, а хочет скинуть щенка в иерархической лестнице на ступеньку пониже, потому что вы щенку больше внимания уделяете, тем самым ставите его выше старой собаки. Вы в доме хозяин и вы должны остановить борьбу среди собак. Много раз видела как самки, что б поставить на место самца и ногу задирали и на самца залезали. Часто мама собака так ставит на место своего сына, если он хочет доминировать в стае.
Та собака которая доминирует должна 100% подчиняться Вам, а Вы не должны выделять ни одну собаку. Во все двери вы заходите первым, а потом собаки, во время прогулки все собаки идут за Вами, а если нет, то идите быстро зигзагами и тащите собак за собой. Перед тренировками собак, покатайтесь с ними на велосипеде, это вымотает собак, да и ваш авторитет повысится, ведь вы едите быстрее собак. Много делайте упражнений, которые заставляют собак решать трудные задачи: искать вещи, приносить вещи и т д
Поможет.
Здравствуйте) вам следует заняться воспитанием ваших питомцев и не допускать такого поведения Две собаки в одном доме
это портит щенка тем более что он еще на стадии роста
как и у обезьян всякое "вливание" это гормональное вторжение и дисбаланс некоторых функций
просто наказывайте прутом или чем то еще
а к тебе не приставал?
Панина на него нет
ПХАХАХАХАХХААХ ЧЕГОО
Это он так доминирует просто, у меня так же было с собаками, само собой прошло