Иногда берут деньги (стоимость вязки, она у разных пород разная) после ощена суки (или после продажи первого щенка) или алиментного щенка в 1-1,5 месячном возрасте. В общем, как договоритесь. Имейте в виду, что владельцы сук несут гораздо большее бремя по сравнению с владельцем кобеля, отсюда и суммы. Если помёт малоплодный (менее 5 щенков, то получите только деньги за вязку, что гораздо меньше стоимости щенка) . Владельцы супер -пупер титулованных кобелей иногда просят об особых условиях.
А если у вас двортерьер, то лучше не вяжите собаку - не плодите несчастных и никому не нужных животных (они и без вас размножаются на улице).
Домашние животные
Хочу дать кобеля вязать. Что за это попросить?
Право первой ночи
Как договоритесь и что вам бы больше отелось. Можно деньгами (стоимость щенка) можно щенка, тогда будете сами выбирать того, кого захотите.
щенка или деньги решать вам
Дык в клубе не судьба поинтересоваться.... Все ж зависит от уровня кобеля и будущего помета.... Если кобель для племработы "нуль"( ни титулов, ни кровей) то и цена такой вязки "нуль"....Ну а далее по нарастающей.... Не забудьте еще, что после вязки вам (вернее кобелю) придется сдавать ежегодные тесты на ветболезни.
щенка или денег.
интересно вопрос поставлен а вы уверены что он повяжет вязка разных пород стоит разных денег кто то может и щенком отдать а что за порода, вы не пишете
Денег))))
Обычно договариваются на пятую часть стоимости помета - неважно, сколько родилось детей Но лучше, конечно, сразу конкретную сумму взять, вас просто моут пробросить, и концов - с концами.
Обычно за это дают щенка или деньги, а сколько, это зависит от Вас.
это смотря какая порода собаки!! ! кто-то действительно вяжет за щенка, кто-то за деньги!! ! а если кобель не развязан, то возможно придется еще и Вам самим заплатить инструктору за развязывания кобеля!! !
знаю что йорков вяжут за деньги, а сумма зависит от титулованности кобеля!!!
одного щеночка
Если ваш кобель хорошей породы и с родословной, то нужно взять у них деньги! Если обычная собачка то можно попросить взамен щеночка и продать или оставить его))))