после получения допуска в разведения. это где-то к полутора годам Но були позднеспелые и трудно рожают. У них слабое сердце. И только 10% сук щенятся хорошо и сами. Большинство кесарят.
Чем старше и крепче собака, тем больше шансов на выживание.
Домашние животные
У меня английский бульдог хотим в будушем вязать только одни говорят что надо на 2 течку вязать, а кто, что после 2 лет
За много лет в кинологии я знаю уже с десяток сук английского бульдога погибших при щенении и кесареве.
Разводить таких собак могут только суперпрофи, и иметь под рукой вет клинику с хорошими специалистами.
Так что сначала на выставку за допуском, а потом искать людей которые подберут хорошего производителя и тех кто будет вести всю беременность.
Решайте все вопросы с заводчиком. Английские бульдоги в разведении сложные. И кесарево у них не простое, вам все равно понадобится опытный врач, кто вам посоветует лучше заводчика? По племенному положению суку крупной породы нельзя вязать раньше 18 месяцев.
а Вы с кем консультируетесь, с бабушками у подъезда?
пообщайтесь с заводчиком, руководителем питомника,
может Вашу бульдожку и вообще вязать не стоит ((
на выставке хоть одной были? или брали не для выставок, а для щеночков за недорого? (((
Вяжут после допуска в разведение.
на вторую, в идеале на третью течку вяжут
Собаку вяжут не ранее, чем в 3 течку. Возраст - не раньше, чем 1,5 года, но лучше после 2-х лет.
кто?
крупных и средних собак принято вязать после 1 года и 8 месяцев. У кого это выходит вторая течка, у кого и третяя. Если собака позно созрела, то у нее мб течка первая и в 1,5 года.
кто