Домашние животные
Почему моя собака постоянно срёт на ковёр????
Гуляю с ним 2 раза в день по полтора часа, вычёсываю шерстку, играю, дарю вкусные косточки, но этот гадёныш упорно срёт на ковёр почти каждый день. что же я не так делаю то..

За всего один час выгула в день, я бы вам уже на голову *******,а он жалеет, только на ковер.. .
Мля, ну не понимаю я ...Скажите мне ЗАЧЕМ заводить собаку если у вас нет времени или желании с ней гулять!
Прежде чем заводить животное той или иной породу нужно как МИНИМУМ почитать об этой самой породе!
Колли требует очень длительных прогулок и большой физической нагрузки. Жалко пса, очень жалко.. .
У ней задатки пародиста!
если гуляете в одно и тоже время кормите также по режиму,??? надеюсь перекусы большие не делаете между кормешкой??? ?
тогда купите антигадин для собак и все по инструкции, и больше какахи собачьи на ковре не увидите))))
Сколько собаку? Может ему два раза мало, и надо три? Может перекармливаете и он не может дотерпеть?
Как приучили, так и делат.
Воспитывать надо, ругать, а не вкусняшки давать.
вот когда поймёшь, тогда и срать перестанет.
Тебе нужно насрать на ковер, чтобы он понял, что ковер твой)
Попробуйте выгуливать 3 раза, или ковер постирать идеально
Мстит за что-то сука
смело выкидывайте ковер. Во всех книгах о собаках написано, что если собака нагадила на ковер, то стирай-не стирай, все равно будет пахнуть и собака будет думать, что это тоже её туалет. По - другому никак
Повесь ковер на стену... и я думаю проблема решится
1) надо его ругать.
2) надо его отучать на.. . ну вы поняли =) сделал он дело и вы прям мордой "кто это сделал???? "
3) выбросите этот ковер! собака чувствует запах и думает, что это ее ковер! ой! туалет =)