Неправильный рацион, то бишь корм не усваивается. Это плохо. Меняйте питание.
Или же плохое здоровье. Это очень плохо. Идите к вету и лечитесь.
Как правильно отметили, "то что сами едим" - это неправильно. Хотя, нсли хотите угробить собаку - пожалуйста.
Что из себя представляет правильное питание:
Это либо корм ( хороший, не ниже премиума) например, Акана, Ориджен, Now, Go, грандорф и подобные. Никаких педигри, чапи, наша марка, дилли, роял канин.
Либо натуралка. Вы берете и считаете 3-3,5% от ЖЕЛАЕМОГО веса собаки - получается ровно столько грамм пищи в принципе сколько должна съесть собака.
Далее считаете мясо и субпродукты 60% от всей пищи
Овощи, фрукты, ягоды - 20%
Кисломолчные продукты (не молоко, не творожная масса, а творог, кефир, сметана, в общем, что несладкое) - 20%
Заметьте, никаких круп. И посмотрите какие продукты можно давать, какие нельзя.
Не перекармливайте собаку, от этого будут большие проблемы
Да, сложно, да, дороговато, но не стоит рисковать здоровьем своего питомца
Домашние животные
Почему моя собака ест мало, а срет много!
Кормите-то чем?
Анюта Круглова
Что и сами едим...
Де. Бил
Анюта Круглова
Она сучка!
Срочно к ветеринару! Ваша собака сама себя ПЕРЕВАРИВАЕТ!

Не повезло собачке с хозяином.
Сводите к ветврачу, причин может быть несколько, одна из них неподходящий корм. Есть масса качественных кормов премиум класса-Бош один из них, питательный, сбалансированный, полноценный.
С таким рационом как бы скоро лечиться долго не пришлось, нагрузка на ЖКТ идет. Моим собакам покупаю корм Бош, комлю по нормам и стул в порядке, пересмотрите всё же рацион.
Корм не подходит. Посоветуйтесь с ветврачом и меняйте. Бошевские корма качествтенные, питательные, полноценные.
Корм не усваивается . Переведите на более качественный, с хорошим составом, такой как Бош. Корм немецкого качества, много натуральных компонентов, да и выбор кормов очень большой.