Домашние животные
почему моя собака срёт именно на ковры?
шпиц, гуляю 3 раза в день, чаще гулять нет возможности, в коридоре был ковёр, иногда справлял свою нужду на него, ковёр убрала, так он в зал перебрался, почему ему именно на ковёр надо сходить, нет чтоб в коридор где уже нет ковра, с линолиума проще убирать
видимо ваша собака делает не только эту неприятность, но и много ещё других. это прорехи в воспитании. и виноваты в этом только вы. ищите информацию в интернете или покупайте книги в зоомагазинах о воспитании собак. вообще то этим надо было озаботиться заранее, до покупки щенка. чтобы знать, как правильно реагировать на, и уметь регулировать собачье поведение.
в вашем случае-дома надо ругать за помёт (всегда, не пропуская ни разу, а на улице хвалить и гладить за опорожнение, обязательно. )
но это в идеале надо было сразу делать (как только вы начали выгуливать), если вы наделали ошибок, то исправление займёт больше времени и сил.
про мочу отдельная песня. в этом случае до шести месяцев наказывать и ругать нет смысла.
Он вообще дома не должен гадить. Наказывать жёстко его! А на улице наоборот поощрять (давать лакомства, например) .
Если честно, вопрос позитивный, смеялся =)
Может огламурился, пересмотрев телевизора с Ксюшей Собчак, Канделаки и Зверевым?
Застелите все коврами! Растеряется?
Ковер - это как трава на улице. И наверное еще в детстве он ходил на пеленки?
на ковре просто удобнее - ноги не скользят)) )
для информации: гулять с собакой лучше после приема пищи.. .
и еще.. . может она вам мстит? мало играете или постоянно одна дома остается...
Вредная привычка.
Ковёр красивее линолеума.
Варианта два:
1. закрепленная в щенячестве привычка ( у заводчика 5 поколений щенков писали на коврик в прихожей)
2. именно на коврике запах уничтожить почти нереально.
Что делать:
Убрать ковер. Просто чтобы сделать паузу в реализации привычки для того, чтобы привычку забыть. Пауза не меньше месяца.
НУ и наказывать, ессно. Ваше твердое "нельзя" должно быть намного весомее его "хочется".
Что делать:
приколист пёс, наверно коврик на травку газонную похож, приятнее срать, да и линолиум холодный, а коврик тёплый, некормите пса -и страть перестанет
наверно в прошлой жизни он был человеком и ткал эти ковры, видно ему так это надоело что в этой жизни он на них какает
Это она так выражает презрение к мещанству. А если серьезно, надо приучать собачку оправляться только на улице. Если у вас нет времени, терпения или желания обучать ее, то можно нанять специалиста.
мягко для жопы