Домашние животные

Подобрала лишайного котенка, искупала, высушила феном, лишай обработала перекисью, завтра понесу ветеринару. Глупо?

Не то слово! Мочить лишай -НЕЛЬЗЯ!
Он так в разы быстрее распространяется.

Самолечением не занимайтесь, котю к ветеринару. Зараженные участки просветить лампой Вуда.
Лучше всего лечит лишай мазь Ямс, от перекиси водорода толку не будет.
Танюшка Кашара
Лучший ответ
йодом лишай мажь.. .

и феном зря сушила.. . могла испугать сильно
Розалия Халиуллина Зато я знаю, что ей тепло теперь и сухо
Не допускайте, чтоб лазал везде. Легко заразиться.
насколько я знаю, перекись не поможет. пожилая женщина рассказывала, раньше в послевоенные годы лечили лишай химическим карандашом. Каждый день обводя пятно вокруг, какие вещества входят в состав карандаша не знаю, но это помогало.
я думаю в 21 веке есть более совершенные лекартсва, нежели химический карандаш. Так что, котенка Вы сможете вылечить.
Inga Dontsova
соглашусь с Натальей Артеменко полностью
Татьяна Цой
Почему глупо? Пролечить животное нужно в любом случае. Хорошо держать дома кошку... Единственно жаль, что они так быстро умирают. Очень тяжело прощаться с ними навсегда.
Ксюха ***
Inga Dontsova наш котик прожил 15 лет, у него в пожилом возрасте появилась опухоль и непроходимость кишечника из за опухоли не мог есть.у коллеги кошка прожила 18 лет, это ведь не мало, мне кажется..
Ага - глупо. Котенка, больного лишаем, купать не следовало - можно грибок по всему тельцу разнести. Перекись для лишая - как мертвому припарка. Мазь ЯМ или фунгин для обработки бы лучше подошла.
Розалия Халиуллина формидрон есть, лишай- это грибок?
нет, ну последнее предложение самое умное-снесу ветврачу, перекисью конечно лишай не вылечишь
мыть тоже не следовало, но не оставлять же грязным
есть хорошие люди на свете, а котенок просто счастливец!
Н*
Надежда *
Почему глупо? ЗдОрово. Счастливчик. Удачи Вам!
Очень трогательно и по-человечески.
НИЧЕГО НЕ ГЛУПО! Молодец!
Как же хорошо что есть такие люди! Не чего нет глупого! ЗдОРОВО!