Не то слово! Мочить лишай -НЕЛЬЗЯ!
Он так в разы быстрее распространяется.
Самолечением не занимайтесь, котю к ветеринару. Зараженные участки просветить лампой Вуда.
Лучше всего лечит лишай мазь Ямс, от перекиси водорода толку не будет.
Домашние животные
Подобрала лишайного котенка, искупала, высушила феном, лишай обработала перекисью, завтра понесу ветеринару. Глупо?
йодом лишай мажь.. .
и феном зря сушила.. . могла испугать сильно
Розалия Халиуллина
Зато я знаю, что ей тепло теперь и сухо
Не допускайте, чтоб лазал везде. Легко заразиться.
насколько я знаю, перекись не поможет. пожилая женщина рассказывала, раньше в послевоенные годы лечили лишай химическим карандашом. Каждый день обводя пятно вокруг, какие вещества входят в состав карандаша не знаю, но это помогало.
я думаю в 21 веке есть более совершенные лекартсва, нежели химический карандаш. Так что, котенка Вы сможете вылечить.
соглашусь с Натальей Артеменко полностью
Почему глупо? Пролечить животное нужно в любом случае. Хорошо держать дома кошку... Единственно жаль, что они так быстро умирают. Очень тяжело прощаться с ними навсегда.
Inga Dontsova
наш котик прожил 15 лет, у него в пожилом возрасте появилась опухоль и непроходимость кишечника из за опухоли не мог есть.у коллеги кошка прожила 18 лет, это ведь не мало, мне кажется..
Ага - глупо. Котенка, больного лишаем, купать не следовало - можно грибок по всему тельцу разнести. Перекись для лишая - как мертвому припарка. Мазь ЯМ или фунгин для обработки бы лучше подошла.
Розалия Халиуллина
формидрон есть, лишай- это грибок?
нет, ну последнее предложение самое умное-снесу ветврачу, перекисью конечно лишай не вылечишь
мыть тоже не следовало, но не оставлять же грязным
есть хорошие люди на свете, а котенок просто счастливец!
Почему глупо? ЗдОрово. Счастливчик. Удачи Вам!
Очень трогательно и по-человечески.
НИЧЕГО НЕ ГЛУПО! Молодец!
Как же хорошо что есть такие люди! Не чего нет глупого! ЗдОРОВО!