Домашние животные
Помогите джунгарику!
Я очень люблю своего джунгарика (8 мес. ) Бельченка :((( Но получилось так что он буквально подсел на семечки и ничего кроме них не ест. У него в миске куча еды но он выбирает семечки и пока новые не дам голодать будет :( ну вот не знаю что делать. даже от мяска отказывается, последнее время агрессивный и очень сильно кусается хоть и всегда был ангелом воплоти. Помогите :( Я даже не знаю что с ним делать. Заранее спасибо.
Во первых не стоит паниковать. У меня было много хомяков, дам дельный совет. Ты его избаловала. Просто семечки хомяку стоит давать только как лакомство. Поэтому в корме для хомяков их не так много. Просто давай ему корм для хомяков почти без семечек, ну или убирай немного. И давай в качестве поощрения. Или как лакомство. Если не будет есть корм, то не волнуйся, он осушит всю миску еды через 2-3 дня. А пока он не съест все до крошки, не давай ему ничего! И проверяй его запасы в домике. Давай побольше овощей, фруктов. Не давай жирного, соленого, с приправой, копченого, сладкого (в больших кол. -во.) Им это вредно.
Надеюсь мой совет помог тебе!
Корм купите другой, без семечек, но чтоб других зерен полно было Мяско ему и не нужно. Это не крысы. А то что агрессивный, так я никогда не видела добрых хомяков)
Та же проблема с крысой, и кусается. Я сама виновата - нечего было баловать. Дошло до того, что благодаря моей любви заработали аллергию Пришлось убрать всё , что она обожает и давать, то, что не любит. Может, и голодает по моим меркам, но ее состояние физическое для меня важнее всё же. Так что не знаю, конечно, но пробуйте перевоспитывать