Если крыса взрослая, от них действительно воняет )))
И уборка клетки два раза в неделю - это НОРМА :)
Домашние животные
Моя крыса жутко воняет. Она даже не вылизывается и клетку приходится менять раз в три дня. Помогите
Значит, клетка у вас очень маленькая. Чем клетка больше. тем надольше хватает подстилки. А когда клетка небольшая, тогда и чистить чаще приходится. Простое жизненное правило при содержании ЛЮБОГО животного. У моего, например, крыса, по стечению обстоятельств, клетка сейчас тоже не очень большая.. Грязные углы в ней я убираю КАЖДОДНЕВНО-утром и вечером, одновременно с кормлением. И никому на это не жалуюсь. И, кстати, сами крыски зверьки чистоплотные, и не имеют никакого запаха. И то, что от вашей крысы пахнет. свидетельствует о том. что место ее обитания действительно запущено. Ибо исходящий от нее запах-это запах не самой крысы, а впитавшийся в ее шерсть запах грязной подстилки. И честь ее хозяину это совсем не делает. Так что выход один-убирайте чаще. Либо купите клетку попросторнее. А в качестве подстилки используйте не опилки, а древесный наполнитель для кошачьих туалетов. Его хватает гораздо на дольше.
Это скорее всего что то с обменом веществ связано - попробуйте поменять корм
У меня 2! крысы и они не воняют, знаешь почему? Потому что КЛЕТКУ ЦЕЛИКОМ п*идарасю КАЖДЫЙ вечер после работы. И бред написан там где говорят что менять им надо 1-2 в неделю. это не хомяки маленькие, это крысы которые срут как кони.
пОДОЙДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ С КРЫСКОЙ. Если животное не вылизывается и есть запах - оно нездорово, подлечиться нужно. А за крыской нужно убирать, менять опилки и мыть поддон клетки. Это само собой. Она могла заболеть из-за неправильного питания и нечистой клетки. Подойдите с крыской в ветлечебницу на консультацию.
У меня на такие вопросы сам напрашивается вопрос: "Людиииииии, вы какого хрена дома животных заводите???? "
вам не нравиться мыть клетку? а вы как хотели и о чем думали когда заводили?
Народ, я в шоке. МОЯ КРЫСА НЕ ВОНЯЕТ - я вас наверное, удивлю. Я свою крысу раз в день чищу, 2 раза в день меняю "пеленки", 1 раз в неделю мою клетку. А запах есть уже на вторые сутки. Она, как вы понимаете, не в состоянии себе наполнитель перебрать и тряпочки поменять. Значит, у нее хозяин такой.
А некоторым в отдельности хочу сказать: крыса не воняет, потому что она КРЫСА!! ! Крыса чистоплотное животное, а вот с хозяином, как повезет
все она сдыхает... крепись!
А нахер было заводить крысу?
Сдохла?
ну она воняет скорее всего потому что это КРЫСА!!!!)))))
Чтобы крыса не воняла, надо её мыть, чтобы клетка маленькая не была, и. . я вот например чищу клетку раз в два дня. Кто у вас мальчик или девочка? Мальчика надо мыть, они не очень чистоплотные, может, в клетке сильно пахнет наполнителем, а не крысой, вот она и пытается этот запах свой перебить...