Домашние животные

Можно ли мыть котят 2 мес. И можно ли это сделать антиблошиным шампунем? мамку еще сосут, но уже редко!

Aika Aika
На шампуне должно быть написано, с какого возраста можно применять.
Eva Boss
Лучший ответ
Aika Aika написано: для котя ти щенков. возраст не указан!
Eva Boss Ну в принципе с 2 месяцев можно уже. А вы с целью именно избавления от блох???
Eva Boss Если от блох избавляться,то лучше всего купите капли на холку "стронгхолд"... один раз нанесёте и избавитесь и от блох, и от ушных клещей, и от прочей бяки... А так можно мылом хозяйственным или детским воспользоваться)
А зачем? Я 12 лет занимаюсь кошками. И НИ РАЗУ не мыл кошек водой. Пару раз перед выставками - сухим шампунем. И один раз, когда неудачна капнул каплю от блох - жирными сливками.
Татьяна Мурашова можно ссылку на сухой шампунь? не встречала ни разу!
Aika Aika у меня прошлая кошка жила 14 лет, мыли раза 2-3, но она была не пушистой, шерсть не лезла так, как у моей новой кошки...шерсть скатывается местами
Низзя. Иммунитет собьёшь. Они даже какать и то не умеют. Мамка помогает.
Aika Aika очень жаль, от них уже попахивает
Aika Aika они уже все умеют, и в туалет ходят свободно, правда места хаотично меняются...и рыбу едят, и колбасу, и курицу!
Кошек (домашних) вообще, а котят в частности, лучше вообще не мыть - они сами умываются языком. Вымыть можно лишь кошек, вернувшихся с очень грязных улиц, или просто помойных кошек, которых берёшь в дом...
Aika Aika она очень пушистая и шерсть в области шеи и живота уже скаталась, на улицу не выходит!
Если есть блохи, то обязательно надо мыть и кошку и котят, но делать это осторожно, чтобы вода и шампунь не попали в уши и глаза. А обычным шампунем мыть нет необходимости, кошки сами умываются, и не нужно им помогать дополнительным мытьём. А что за запах?
Aika Aika запах рыбы, кошка по разным коврам таскает рыбу для котят...никак не отучить!
не надо мыть столь рано!
месяца в 4 первый раз, и зачем ыть против блох, если их нет?? ?
Лучше не надо! Хотя лучше им, главное не человечьими!
Евгения Стр
Aika Aika есть!
вообще можно, но только читайте инструкцию и высушите их потом полотенцем ...и маму обрабтйте, а то от нее опять набегут.
Кошек вообще лучше не мыть, у меня три года живут не мытые чистые и абсолютно не пахнут. .
Обработайте маму кошку средством против блох адвантесс, блохи пропадут и у котят. После 2 месяцев можно уже и барсом и барьером обрабатывать. Помазать по холке и всё.