Домашние животные

Как часто можно мыть котенка 6 мес. ? Чем лучше: мылом или зоошампунем?

Наташа Легка
здравствуйте! кошек рекомендуется мыть раз в два месяца или по мере
загрязнения. для этого используют зоошампунь. следите за тем чтобы вода
не попала в уши. температура воды должна быть трид. шесть-трид. семь
градусов. на дно ванны можете постелить мохроовое полотенце чтобы кошка
увереннее себя чувствовала.
Кульжиян Гальбиева
Лучший ответ
Кошек моют как можно РЕЖЕ. Буквально считанное количество раз за всю их жизнь. Так как кошки чистоплотны и ухаживают за своей шерсткой сами. Моют их только лишь в случаях крайней необходимости. Напрмер, если кот в чем-то сильно испачкался. Частое купание обезжиривает кожу и лишает ее естественной жировой смазки. Что в свою очередь приводит к дерматитам и другим кожным нарушениям и заболеваниям. Но если по какой-то причине кошку вы мыть задумали, то используют для такого естественно специальный шампунь для животных. Причем для разных пород, для длинношерстных и короткошерстных кошек выпускаются шампуни отдельные. Только устраивать частые купания этим животным совершенно не нужно. Кроме как хуже ничего вы своей кисе не сделаете. http://www.murlika.msk.ru/uhod/nughnolikupatkoshek.php
Кошек моют только в случае крайней необходимости - запачкалась сильно и т. п. А так они сами прекрасно справляются с уходом за своей шерстью.
Олеся
Уже такие шампуни для животных выпустили - я сама голову мою.. . Волосы будто ламинированы после них..
домашних кошек вообще не моют, если уж сильно запачкалась или блох подцепила, то моете спецшампунем и сушите феном не менее 2 часов
Анна Бажитова
шампунем спец
НЕ НАДО мыть котенка! А когда вырастит будет видно
зоошампунем конечно, мылом не надо. Часто тоже нельзя, один раз в месяц достаточно, это же кот, обижаться будет. И аккуратнее с ушками, голову вообще лучше не трогать.