Домашние животные

Как поймать попугая? Свет выключала, он улетает. Полотенце накинуть не могу на него, на карнизе сидит.

Ирина ***
Выключите свет, дайте ему успокоиться-а затем в темноте осторожно и тихо подойдите ивозьмите в руку. А гонять НИКОГДА нельзя-иначе доверять перестанет. и вы его вообще никогда не приручите. Приручайте птицу-тогда таких проблем и не будет. Еще второй вариант. Дайте ему также успокоитьсяя, затем поднеситк к нему клетку с открытой дверцей. Возможно, он сам зайдет в нее.
Любочка Маринина
Лучший ответ
мастерите сачек! мой попугай сам в клетку залезал.. но на улицу улетал-там я его детским сачком и ловила
жрать захочет - залетит туда, где жратва лежит.. .
а если на карнизе переночует, а завтра есть захочет сам залетит
или руками при выключеном свете, выкл свет, в руки взяли и в клетку
я своего часов пять ловила первый раз, недоверчивый гад)) ) так что понимаю. Но так как у меня была рыбка когда то остался и сачок, очень рекомендую. Сачком и не повредишь и поймать легче. удачи
нет сочка, пойдет бейсболка
может его бекасином заманить...?
Анечка Волкова
а прежде чем его выпускать ты чё думала? его наверное надо сначала приручить. палкой какой нибудь теперь с карниза гоняй.. . сделай так чтобы он запыхался и накинь на него полотенце
Он летать долго не может, несколько минут не давай ему садиться и схватишь полотенцем.
Елена Кулакова
свет надо выключить ВООБЩЕ везде во всей квартире, чтобы не происходило так, что он полетит на дальний источник света. свет выключили, взяли телефон в руку, подсветили, его, чтобы знать точно куда рукой хватать, отрубили подсветку, приготовились И РЕЗКО! ! схватили его. не бойтесь травмировать его, у птиц очень мощные крылья. хватайте, будет кусать, терпите, быстренько в клетку, а сами спать :)
А как попугая зовут?
Tamara Mаркович
выключить свет и взять стуло и снять его с карниза. ну эт конечно если у вас потолки не 4метра высотой. тогда уж стремянка:)
подожди пока заснет и свалиться))))
не слушай lanamilу! Она психически больна больше12 часов бегала по коммуналке, УЖАС! Санитары 3-ое ели ели скрутили, а какаду издох вечером.