Домашние животные

Как поймать попугая?

Четыре часа, как вырвался из клетки. Никак не могу загнать назад. Орет, как резанный и в руки не идет.
Fatima Dondua
Дайте ему успокоиться, пусть сядет пониже, Выключите свет, они в темноте не видят не фига. И тихонько накройте полотенцем .Я так своих ловила.
Arina Mangasarova
Лучший ответ
Fatima Dondua Я тоже нифига в темноте не вижу))))Он на карнизе сидит и перелетает с одного окна к другому.Я уже 1 кг живого веса потеряла играя в кошки- мышки
Вообще-то его не надо ловить - он сам вернется в клетку, если кормят его только там и если он к этой клетке уже привык. Ну, а если нет, то, как уже сказали раньше - погасите свет и поймайте его. Только в этом случае будьте готовы к тому, что он может испугаться и умереть у вас в руках. Может и выжить, конечно, но риск есть
Tatiana Abdrakhanova

Целься в окно, не уйдёт.
Ольга Полякова
Насыпьте ему в клетку корма и смените подстилку. Ну или самку посадите поразвратнее.
Zhanna Ivaha
Fatima Dondua Ну скажете..Где я ему самку ночью буду искать?Еще и развратную)))
сачком =)
Смешно!!!! у меня была подобная ситуация.. . потом когда он сел на шторку я её раз и так раздоила, закрыла ему переход и взяла его и в клеткупосадила
Какой попугай? У меня неразлучник. Еще тот кадр. Но приноровились. Во- первых, перед вылетом жрать не давай. Пока летает я чищу клетку, включаю ему водичку в раковине, моется. Летит чистить. всё и себя тоже. Клетку ставлю на стол, вход открыт, еда лежит, еще для затравки семечку дать, а остальное-иди домой и ешь!
2)Если не работает (сытый) Есть у него место, на окне на зеркале сидеть любит. Берем клетку с открытой дверцей и тихо подходим, и буквально в "Окно" вставляем птичку.
В руки не рекомендую, я как то взяла, так он от страха трясся!
Natasha Nikitina
Natasha Nikitina Умерли все, кроме кота, 11 лет, пока жив и весел
ВЫКЛЮЧИТЕ СВЕТ!!!! И ловите!
Кушать захочет, сам залезет.
Если нет кошки тогда пусть нагуляется. сам потом залетит в клетку. я тоже в первое время гонялась.
Нужно положить в лодошку корма и позвать попугая к себе может поможет.
Слушай я знаю, знаю как его поймать, попробуй это сделать руками!!!!
Запустите в него кошкой
Если поугай на улице-сачок, дома-насыпать корму сам зайдет, вкл. свет ипоймать, но будте осторожней, он от испуга может взлететь!
выключи свет и лови или он сядет сам в клетку
**
*ирина *