Домашние животные

Как поймать попугая?)) Ну и чоб ему не повредить конечно)

Просто он у меня какой-то пугливый, и вообще почему он в течение года так и не может привыкнуть к новым хозяевам?
Удобнее всего поймать сачком. Если нет сачка- можно просто накрыть попугая покрывалом и быстро посадить в клетку.
Свет выключать не надо- в темноте попугай может сильно удариться об оконное стекло, об стену или ещё обо что нибудь, результатом помимо стресса может быть серьёзная травма.
А вообще за год попугай уже должен был привыкнуть возвращаться в клетку самостоятельно. Вы его часто выпускаете полетать по комнате?
Галя Телицына
Лучший ответ
Только не руками, возьмите покрывало и попытайтесь его (попугая конечно) накрыть, а потом осторожненько
руками доставайте. У меня было 2 попугая, так один быстро привык, а второй так и оставался диковатым.
Ольга Зайцева
Вообще советуют изо дня в день кормить своего питомца с руки, так он постепенно привыкнет к вам, при этом желательно с ним разговаривать. А раз уж вылетел, постарайтесь захватывать птичку ближе к голове, а не к хвосту, там у них уязвимое место! А если пугливый, не выпускайте его пока. Просто чаще с ним говорите. Дайте ему понять что вы для него безопасны!!!
Дождитесь, когда стемнеет. Подсветите клетку лампой или фонариком и накройте её покрывалом, так, чтобы когда вы погасите свет вход в клетку остался подсвеченым. Попугаи в темноте очень плохо видят. Полетит к свету. Сама так не раз делала.
Дана
примани едой какой-нибудь)
В перчатках. Они больно кусаются.
Аайна,кз 77
смотря какой попугай. если из тех у кого зрение в темноте плохое, то выключить свет, дождаться когда он сядет на место и успокоиться. медленно подойти и обхвотить, прижав крылья к телу (его телу)))