У меня кот знает команды сидеть, дай лапу, кувырок.
Но из-за того, что я его этому учила, он меня ненавидит, так что научить можно, но не стоит.
Домашние животные
котят могут дрессировать? например как собаку сидеть, голос, ну вобщем типо такого как собаку, или нет???
Могут, я так делаю. Кошки приносят аппорт, выполняют команды - прыжок, лежать, нельзя. Команды выполняют охотно и радуются занятиям. Никогда не использую наказания и принуждения в этом, поэтому они так относятся. Другие люди не могут ими командовать. Не выполняют команды. Смотрят заинтересованно и ...не выполняют.
Мой кот освоил команды "на ручки", "ко мне", "кыш", "подожди", "привет" (отвечает "мяу"). Кошки могут запомнить несколько человеческих слов. У них, как и у собак, вырабатываются условные рефлексы. Методика дрессировки несколько отличается от воспитания собак. Дрессируются кошки только поощрениями, без насилия. Нужно создавать мотивацию для выполнения команд.
попробуйте и увидите. что это бесполезно
к Куклачёву обратитесь. Это по его части)))
можно, но с кошками сложнее, чем с собаками, они очень независимые, тут ласка нужна, про Куклачёва почитайте, он делится опытом...
конечно могут. сложнее чем собак, но возможно
дресурі підаєся будь яке существо в якого є ЖОПА
конечно только кошки очень брезгливые существа и не надо переусердствовать с ними! а то ещё буда назовёте))
Пробуйте научить давать лапку. Возьмите самое вкусное лакомство, которое он любит (мой кот обожает сырое мясо) просто подносите к нему, говорите дай лапку, берите ее и давайте лакомство) Пробуйте, сначала он может не обращать внимание, что вы берете лапку, а потом увидит) У вас обязательно получится, только не прекращайте) Удачи!
только некотрые породы. нужно начинать где-то с 3 месяцев, они в это время самые восприимчивые и обязательно давать поощерительные призы: лакомство, игрушку или ласку.